Рейтинг@Mail.ru
Спецоперация в Унцукульском районе Дагестана продолжится в среду утром - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецоперация в Унцукульском районе Дагестана продолжится в среду утром

Читать ria.ru в
Согласно неофициальным данным, ранены около восьми сотрудников правоохранительных органов. Конкретное число тех и других пока не называется.

МАХАЧКАЛА, 3 янв - РИА Новости. В Унцукульском районе Дагестана закончена активная фаза спецоперации по ликвидации бандгруппы. Как сообщил начальник пресс-службы МВД Дагестана, боевики, находящиеся в лесном массиве, остаются заблокированными, и операция будет продолжена утром в среду, 4 января.

По данным пресс-службы, среди боевиков есть убитые.

Согласно неофициальным данным, ранены около восьми сотрудников правоохранительных органов. Конкретное число тех и других пока не называется.

Восемь боевиков заблокированы на склоне горы над дорогой в поселок Шамилькала, они разбились на две группы по четыре человека и продолжают сопротивление.

Действиями подразделений МВД войсковых частей внутренних войск и Минобороны руководит министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров. Поставленная цель - "захватить, задержать или уничтожить", сказал источник в правоохранительных органах республики.

По его данным, в лесном массиве укрываются боевики - остатки бандгруппы Расула Макашарипова, практически уничтоженной в июне прошлого года.

Магомедтагиров сообщил журналистам на месте проведения спецоперации, что банду возглавляет находящийся в розыске Омар Шейхулаев. Он имеет отношение к бандгруппе уничтоженного полгода назад в Махачкале Макашарипова и близок к полевому командиру Раппани Халилову.

Предполагается также причастность Шейхулаева к убийству осенью прошлого года начальника Унцукульского райотдела милиции Раджимурада Азизова.

По словам министра, эта бандгруппа была переброшена из Чечни для подготовки и проведения терактов на территории Дагестана.

Ранее сообщалось о пяти боевиках, против которых проводится спецоперация. По новым данным, их около восьми.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала