Рейтинг@Mail.ru
Гриценко: в Ираке останутся 50 украинских военных - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гриценко: в Ираке останутся 50 украинских военных

Читать ria.ru в
Министр отметил, что "представители украинского военного персонала в Ираке будут работать в штабах, органах управления республики".

КИЕВ, 10 ноя - РИА Новости, Тарас Бурнос. После вывода украинского военного контингента из Ирака в этой стране останутся около 50 украинских военных, сообщил министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

"Учитывая предложения правительства Ирака и командования коалиционными силами, сейчас готовится соответствующий проект указа президента. В случае его утверждения, в 2006 году на территории Ирака будет находится военный персонал в ограниченной численности", - сказал министр обороны Украины на пресс-конференции в четверг по итогам визита в Ирак.

По словам министра, "в состав этого персонала войдут около 30 офицеров вооруженных сил страны, до десяти представителей госпогранслужбы, и около десяти представителей министерства внутренних дел Украины".

Министр отметил, что "представители украинского военного персонала в Ираке будут работать в штабах, органах управления республики".

"Эти люди будут находится в Ираке в течение полугода",- рассказал Анатолий Гриценко о сроках пребывания украинского военного персонала в республике.

Как сообщил РИА Новости по телефону начальник пресс-службы украинского Минобороны Андрей Лысенко, Украина намерена полностью вывести военный контингент из Ирака до 30 декабря 2005 года.

"До 30 декабря мы должны вывести наш контингент из Ирака",- сказал Лысенко. На данный момент в Ираке находятся 876 украинских военных.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала