Рейтинг@Mail.ru
На севере Вьетнама из-за паводков погибли 54 человека - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На севере Вьетнама из-за паводков погибли 54 человека

Читать ria.ru в
Число жертв паводков, вызванных тайфуном "Дэмри" в горных районах на севере Вьетнама возросло до 54 человек. Об этом сообщили в четверг в местном штабе по борьбе с наводнением и паводками.

ХАНОЙ, 29 сен - РИА Новости, Тху Хыонг. Число жертв паводков, вызванных тайфуном "Дэмри" в горных районах на севере Вьетнама возросло до 54 человек. Об этом сообщили в четверг в местном штабе по борьбе с наводнением и паводками.

Среди погибших - 50 жителей провинции Иенбай и четверо из провинций Хоабинь и Лаокай.

По данным источника, количество разрушенных и затопленных жилых домов в районах паводков превысило одну тысячу. Серьезно пострадали системы дорог и мостов в горных и предгорных провинциях, в частности - Иенбай, Лаокай, Хоабинь, Футхот и Хазьянг.

В восьми прибережных провинциях (из Куангнинь в Хатинь) в результате тайфуна "Дэмри" 27 сентября повреждено более 10 тысяч жилых домов, 120 тысяч гектаров рисовых полей и других сельских культур, 12 тысяч гектаров озер и прудов, в которых выращивают морепродукты. Серьезно пострадали системы защитных дамб и электропередач. Перед приходом тайфуна была проведена эвакуация жителей из опасных зон, тем не менее пять человек погибли.

Правительство Вьетнама решило выделить из госбюджета 420 миллиарда донгов (более $25 миллионов) для ликвидации последствий в пострадавших от тайфуна "Дэмри" провинциях. Кроме того, по всей стране началась широкомасштабная кампания по сбору пожертвований пострадавшим от стихии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала