Рейтинг@Mail.ru
В ближайшие час-полтора последний самолет ВМС США покинет Камчатку - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ближайшие час-полтора последний самолет ВМС США покинет Камчатку

Читать ria.ru в
В ближайшие час-полтора последний самолет ВМС США, прибывший с оборудованием для спасения терпевшего бедствие батискафа, покинет Камчатку, сообщили РИА "Новости" в аэропорту Петропавловска-Камчатского.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 8 авг - РИА "Новости", Оксана Гусева. В ближайшие час-полтора последний самолет ВМС США, прибывший с оборудованием для спасения терпевшего бедствие батискафа, покинет Камчатку, сообщили РИА "Новости" в аэропорту Петропавловска-Камчатского.

По словам собеседника агентства, американские военные спасатели завершают погрузку оборудования на борт самолета С-17. Сразу после загрузки и прохождения пограничного контроля, который, по указанию командующего Северо-Восточного погрануправления береговой охраны ФСБ РФ, на время спасательной операции проводится в упрощенном режиме, самолет покинет Камчатку.

Собеседник агентства сказал, что вылет самолета с аппаратами "Скорпион" и другим оборудованием Великобритании, оказавшим наиболее значимый вклад в спасение экипажа батискафа, запланирован на утро вторника местного времени.

О происшествии с батискафом в бухте Березовая в Беринговом море стало известно 4 августа. Выяснилось, что подводный аппарат с семью моряками на борту на глубине почти двести метров запутался в рыболовной сети, тросах и шлангах. Трое суток понадобилось для проведения спасательной операции.

В воскресенье в 16.19 по камчатскому времени (в Москве было раннее утро) АС-28 всплыл на поверхность после того, как беспилотный английский аппарат "Скорпион" перерезал все удерживавшие батискаф путы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала