Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирске при пожаре в общежитии погибла студентка - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирске при пожаре в общежитии погибла студентка

Читать ria.ru в
В Новосибирске при пожаре в общежитии педагогического университета (НГПУ) одна студентка погибла, другая получила травмы, выпрыгнув из окна.

НОВОСИБИРСК, 24 мар - РИА "Новости", Яна Рябинская. В Новосибирске при пожаре в общежитии педагогического университета (НГПУ) одна студентка погибла, другая получила травмы, выпрыгнув из окна, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Управления МЧС России по Новосибирской области.

"Пожар произошел в общежитии номер 2 НГПУ в правом крыле здания на втором этаже, где проживали 92 студента. Горела одна из комнат. Из другой комнаты пожарные эвакуировали девушку. Ей была оказана доврачебная помощь. Однако прибывшие врачи "скорой помощи" констатировали ее смерть от отравления угарным газом" - сообщили в управлении МЧС.

По словам спасателей, другая студентка выпрыгнула из окна второго этажа и получила перелом бедренной кости. Она госпитализирована, ее состояние врачи считают удовлетворительным.

Всего из здания общежития по лестничным маршам были эвакуированы 520 человек.

В пресс-службе также сообщили, что предполагаемая причина возгорания - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов. "Студенты, которые проживали в сгоревшей комнате, оставили без присмотра включенную электроплитку" - сообщили в МЧС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала