Рейтинг@Mail.ru
Япония: тайфун унес жизни десяти человек, 628 ранены - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Япония: тайфун унес жизни десяти человек, 628 ранены

Читать ria.ru в
ВН.РЕД.: Повторяется в связи с исправлением опечатки в заголовке и лиде. ТОКИО, 8 сен - РИА "Новости", Андрей Фесюн. Тайфун "Сонгда" на юго-западе Японии унес жизни десяти человек, 628 ранены, 21 считается пропавшим без вести. На островах Кюсю и Сикоку, а также в районе Тюгоку главного острова Хонсю полностью парализован транспорт. Эвакуировано более 20 тысяч человек. Около 1,8 миллиона жителей Японии временно остались без электричества. Отменено около 750 авиарейсов, в том числе 30 международных, что повлекло изменения планов у более чем 86 тысяч человек. Пострадало также и железнодорожное сообщение. На юго-западе Японии, в порту города Хацукаити тайфун "Сонгда" потопил российский сухогруз. Как сообщило полицейское управление префектуры Хиросима, корабль привез в Японию груз древесины. На его борту находились 18 человек, из которых четырнадцать спасены. Двое моряков утонули, судьба двух других до сих пор неизвестна. На месте происшествия работает отряд спасателей. Также,...

ТОКИО, 8 сен - РИА "Новости", Андрей Фесюн. Тайфун "Сонгда" на юго-западе Японии унес жизни десяти человек, 628 ранены, 21 считается пропавшим без вести.

На островах Кюсю и Сикоку, а также в районе Тюгоку главного острова Хонсю полностью парализован транспорт. Эвакуировано более 20 тысяч человек.

Около 1,8 миллиона жителей Японии временно остались без электричества.

Отменено около 750 авиарейсов, в том числе 30 международных, что повлекло изменения планов у более чем 86 тысяч человек. Пострадало также и железнодорожное сообщение.

На юго-западе Японии, в порту города Хацукаити тайфун "Сонгда" потопил российский сухогруз.

Как сообщило полицейское управление префектуры Хиросима, корабль привез в Японию груз древесины. На его борту находились 18 человек, из которых четырнадцать спасены. Двое моряков утонули, судьба двух других до сих пор неизвестна. На месте происшествия работает отряд спасателей.

Также, неподалеку от берега в префектуре Ямагути, тайфун потопил индонезийское грузовое судно. Двадцать один человек из его экипажа считается пропавшим без вести.

К утру в среду "Сонгда" находился в 110 километрах к западу от северного острова Хоккайдо, направляясь со скоростью 75 километров в час к российскому Приморью. Он не потерял своей силы, атмосферное давление тайфуна составляет 975 гектопаскалей, а скорость ветра в эпицентре - 108 километров в час.

Как сообщает японское метеорологическое агентство, к Японии движется новый, девятнадцатый по счету тайфун под названием "Сарика". На 09.00 в среду по местному времени он находился в 390 километрах от южной оконечности архипелага Окинава, двигаясь на север со скоростью в 15 километров в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала