Рейтинг@Mail.ru
Пожар в колонии на севере Гондураса: есть жертвы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар в колонии на севере Гондураса: есть жертвы

Читать ria.ru в
МЕХИКО, 19 мая - РИА "Новости", Михаил Белят. В пенитенциарном центре, расположенном в городе Сан-Педро Сула на севере Гондураса, в результате пожара погибло 104 заключенных и пострадали в разной степени 26, сообщила во вторник гондурасская пресса.

> Причиной пожара послужило короткое замыкание, заявил представитель полиции Вильмер Торрес. Пожар возник ночью и с молниеносной скоростью охватил бараки, где находились заключенные. Спаслось только 57 человек.

Президент Гондураса Рикардо Мадуро, находящийся в поездке по ряду европейских стран, выразил соболезнования семьях погибших и пострадавших и решил прервать свой визит. Рикардо Мадуро также распорядился о строгом расследовании и наказании виновных в трагедии.

Правительство специальным декретом отстранило от дел начальника колонии. Однако, как подчеркнул заместитель комиссара национальной полиции Рамон Янес Эскобар, пока еще рано говорить, на ком конкретно лежит вина за случившееся.

По словам представителя полиции, большинство погибших принадлежали к недавно ликвидированной банде "Мара Сальватруча", которая в течение нескольких лет терроризировала всю страну.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала