Рейтинг@Mail.ru
Обрушившийся на южный Китай тайфун "Имбудо" привел к гибели шести человек - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обрушившийся на южный Китай тайфун "Имбудо" привел к гибели шести человек

Читать ria.ru в
Шесть человек погибли, один пропал без вести во время тайфуна "Имбудо", обрушившегося в четверг на южно-китайский Гуанси-Чжуанский автономный район. Несмотря на то, что утром тайфун и скорость ветра ослабли, Центральное метеорологическое Бюро распространило предупреждение о том, что тропический ураган будет продолжать нести разрушения южно-китайским районам. Предварительные официальные статистические данные свидетельствуют о том, что только в городе Юйлинь, который оказался первым континентальным китайским городом на пути урагана, от его последствий пострадали около 600 тыс местных жителей. Здесь разрушено 3 тыс 170 домов, уничтожено 50 тыс га сельскохозяйственных угодий. Уровень воды в 45 местных небольших и средних водоемах превысил опасный уровень, что в сочетании с непрекращающимися дождями вызвало наводнения в регионе. Прямой экономический ущерб региону оценивается в 80 млн юаней /около 9,6 млн...
ПЕКИН, 25 июля. /Корр. РИА "Новости"/. Шесть человек погибли, один пропал без вести во время тайфуна "Имбудо", обрушившегося в четверг на южно-китайский Гуанси-Чжуанский автономный район.

Несмотря на то, что утром тайфун и скорость ветра ослабли, Центральное метеорологическое Бюро распространило предупреждение о том, что тропический ураган будет продолжать нести разрушения южно-китайским районам.

Предварительные официальные статистические данные свидетельствуют о том, что только в городе Юйлинь, который оказался первым континентальным китайским городом на пути урагана, от его последствий пострадали около 600 тыс местных жителей.

Здесь разрушено 3 тыс 170 домов, уничтожено 50 тыс га сельскохозяйственных угодий. Уровень воды в 45 местных небольших и средних водоемах превысил опасный уровень, что в сочетании с непрекращающимися дождями вызвало наводнения в регионе.

Прямой экономический ущерб региону оценивается в 80 млн юаней /около 9,6 млн долларов/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала