Рейтинг@Mail.ru
"Крестный отец" улетел из тюрьмы на вертолете - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Крестный отец" улетел из тюрьмы на вертолете

Читать ria.ru в
Троим заключенным удалось с помощью вертолета сбежать из тюрьмы на юге Франции. Иницидент произошел в понедельник неподалеку от города Экс-ан-Прованс. По сообщению радиостанции "Франс-Инфо", побег занял считанные минуты. Зависнув на вертолете над затянутым предохранительной сеткой внутренним двориком тюрьмы, сообщники заключенных быстро проделали в сетке дыру и сбросили трап, по которому трое беглецов поднялись на борт винтокрылой машины. В погоню за сбежавшими заключенными был снаряжен полицейский вертолет, однако беглецам и их сообщникам удалось совершить посадку на стадионе в Экс-ан-Провансе, откуда они скрылись на поджидавшей их автомашине. Поднятым по тревоге полицейским пока не удалось обнаружить следы сбежавших преступников, в числе которых - 41-летний Франк Перлетто, один из "крестных отцов" организованной преступности на юге Франции. Как и его сообщники, он отбывал предварительное заключение и должен был вскоре предстать перед судом присяжных по обвинению в наркоторговле. В...
ПАРИЖ, 14 апреля. /Корр. РИА "Новости" Андрей Низамутдинов/. Троим заключенным удалось с помощью вертолета сбежать из тюрьмы на юге Франции. Иницидент произошел в понедельник неподалеку от города Экс-ан-Прованс.

По сообщению радиостанции "Франс-Инфо", побег занял считанные минуты. Зависнув на вертолете над затянутым предохранительной сеткой внутренним двориком тюрьмы, сообщники заключенных быстро проделали в сетке дыру и сбросили трап, по которому трое беглецов поднялись на борт винтокрылой машины.

В погоню за сбежавшими заключенными был снаряжен полицейский вертолет, однако беглецам и их сообщникам удалось совершить посадку на стадионе в Экс-ан-Провансе, откуда они скрылись на поджидавшей их автомашине.

Поднятым по тревоге полицейским пока не удалось обнаружить следы сбежавших преступников, в числе которых - 41-летний Франк Перлетто, один из "крестных отцов" организованной преступности на юге Франции. Как и его сообщники, он отбывал предварительное заключение и должен был вскоре предстать перед судом присяжных по обвинению в наркоторговле.

В ходе предварительного расследования удалось установить, что вертолет вместе с пилотом был захвачен двумя вооруженными людьми. Преступники не причинили пилоту вреда, и после полицейского допроса он смог вернуться на местное предприятие фирмы "Еврокоптер", откуда был угнан вертолет.

Полтора года назад из этой же тюрьмы также с помощью вертолета сбежали двое других преступников. После того инцидента в тюрьме были приняты дополнительные меры обеспечения безопасности, но они оказались недостаточными.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала