Финал группового этапа ЧМ по хоккею. Яркие кадры матча Россия - Швеция - РИА Новости, 18.05.2016

Финал группового этапа ЧМ по хоккею. Яркие кадры матча Россия - Швеция

Сборная России по хоккею одержала шестую подряд победу на домашнем чемпионате мира, уверенно обыграв в концовке группового этапа команду Швеции. Соперником россиян в четвертьфинале турнира станет сборная Германии.

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча завершилась со счетом 4:1. В составе россиян отличились Евгений Дадонов, Артемий Панарин, Павел Дацюк и Роман Любимов (на фото). У шведов шайбу забросил Маттиас Экхольм.
Игрок сборной России Роман Любимов в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и Швеции
1 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ семи матчах сборная России набрала 18 очков и заняла второе место в группе А, уступив только чехам.
Хоккей. Чемпионат мира. Матч Россия - Швеция
В семи матчах сборная России набрала 18 очков и заняла второе место в группе А, уступив только чехам.
2 из 14
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкИгрок сборной Швеции Маттиас Шёгрен и Сергей Мозякин.
Игрок сборной Швеции Маттиас Шёгрен и игрок сборной России Сергей Мозякин в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и Швеции
Игрок сборной Швеции Маттиас Шёгрен и Сергей Мозякин.
3 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЕвгений Дадонов и вратарь сборной Швеции Якоб Маркстрём.
Игрок сборной России Евгений Дадонов и вратарь сборной Швеции Якоб Маркстрём в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и Швеции
Евгений Дадонов и вратарь сборной Швеции Якоб Маркстрём.
4 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной России Сергей Бобровский.
Вратарь сборной России Сергей Бобровский в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и Швеции
Вратарь сборной России Сергей Бобровский.
5 из 14
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкИван Телегин, игрок сборной Швеции Эрик Густафссон и Роман Любимов (слева направо).
Игрок сборной России Иван Телегин, игрок сборной Швеции Эрик Густафссон и игрок сборной России Роман Любимов в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и Швеции
Иван Телегин, игрок сборной Швеции Эрик Густафссон и Роман Любимов (слева направо).
6 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной Швеции Якоб Маркстрём, Павел Дацюк и игрок сборной Швеции Маттиас Экхольм (слева направо).
Вратарь сборной Швеции Якоб Маркстрём, игрок сборной России Павел Дацюк и игрок сборной Швеции Маттиас Экхольм в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и Швеции
Вратарь сборной Швеции Якоб Маркстрём, Павел Дацюк и игрок сборной Швеции Маттиас Экхольм (слева направо).
7 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкАвторы двух первых голов - Артемий Панарин (слева) и Евгений Дадонов.
Игроки сборной России Артемий Панарин и Евгений Дадонов радуются забитому голу в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и Швеции
Авторы двух первых голов - Артемий Панарин (слева) и Евгений Дадонов.
8 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Два периода провели очень неплохо, третий нам немножко не понравился, — прокомментировал игру тренер российской сборной Олег Знарок. — В третьем периоде мы отдали инициативу, именно это и не понравилось. Не знаю, что ребята там посчитали, но мы с этим разберемся".
Главный тренер сборной России Олег Знарок перед началом матча группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и Швеции
9 из 14
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЕвгений Дадонов (справа) в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и Швеции.
Игрок сборной России Евгений Дадонов в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и Швеции
10 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной Швеции Якоб Маркстрем.
Вратарь сборной Швеции Якоб Маркстрем в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и Швеции
Вратарь сборной Швеции Якоб Маркстрем.
11 из 14
Болельщики сборной России.
12 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкАртемий Панарин и вратарь сборной Швеции Якоб Маркстрем.
Игрок сборной России Артемий Панарин и вратарь сборной Швеции Якоб Маркстрем в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и Швеции
Артемий Панарин и вратарь сборной Швеции Якоб Маркстрем.
13 из 14
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкАлександр Овечкин пока не смог забить на этом чемпионате мира ни одной шайбы.
Игрок сборной России Александр Овечкин перед началом матча группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборными командами России и Швеции
Александр Овечкин пока не смог забить на этом чемпионате мира ни одной шайбы.