Минское "Динамо" обыграло "Амур" по буллитам в гостевом матче КХЛ - РИА Новости, 06.01.2012

Минское "Динамо" обыграло "Амур" по буллитам в гостевом матче КХЛ

Хоккеисты хабаровского "Амура" уступили минскому "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Матч, прошедший в Хабаровске, завершился победой гостей в серии буллитов - 4:3 (2:1, 0:2, 1:0, 0:0, 1:0).

МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Хоккеисты хабаровского "Амура" уступили минскому "Динамо" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Матч, прошедший в пятницу в Хабаровске, завершился победой гостей в серии буллитов - 4:3 (2:1, 0:2, 1:0, 0:0, 1:0). В составе победителей в основное время отличились Джефф Плэтт (8-я минута), Петер Подхрадски (14) и Теему Лайне (44). У "Амура" шайбы забрасывали Олег Пиганович (8), Микко Мяенпя (24) и Сергей Плотников (26).

Овертайм не выявил победителя, и судьба встречи решалась в серии буллитов. Соперникам пришлось сделать по пять бросков. Победный буллит исполнил Збынек Иргл. Чешский легионер сделал три попытки, в двух из которых был точен. Чешский форвард "Амура" Якуб Петружалек также исполнил три буллита, однако в решающий момент не сумел переиграть голкипера минчан Кевина Лаланда.

Следующие матчи команды проведут 8 января: "Динамо" сыграет в Новосибирске с местной "Сибирью", а "Амур" примет на родном льду московский ЦСКА.