Хоккейный клуб "Давос" стал первым финалистом Кубка Шпенглера-2011 - РИА Новости, 30.12.2011

Хоккейный клуб "Давос" стал первым финалистом Кубка Шпенглера-2011

Швейцарский хоккейный клуб "Давос" обыграл чешский "Витковице" и вышел в финал домашнего турнира Кубок Шпенглера. Полуфинальная встреча закончилась со счетом 4:2 (1:1, 2:1, 1:0) в пользу "Давоса".

МОСКВА, 30 дек - РИА Новости. Швейцарский хоккейный клуб "Давос" обыграл чешский "Витковице" и вышел в финал домашнего турнира Кубок Шпенглера.

Полуфинальная встреча, состоявшаяся в пятницу, закончилась со счетом 4:2 (1:1, 2:1, 1:0) в пользу "Давоса". В составе победителей отличились Грегори Скьярони (на 5-й минуте), Петр Татичек (25), Павел Брендл (30) и Петр Сикора (60). У чехов шайбы забросили Ондрей Седивый (12) и Натан Уокер (24).

Вторую путевку в финал позже в пятницу разыграют рижское "Динамо" и немецкий "Вольфсбург".