Рижское "Динамо" победило хоккеистов ЦСКА в Москве - РИА Новости, 23.11.2011

Рижское "Динамо" победило хоккеистов ЦСКА в Москве

Хоккеисты ЦСКА проиграли рижскому "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась поражением хозяев льда со счетом 1:2 (0:1, 0:0, 1:1).

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Хоккеисты ЦСКА проиграли рижскому "Динамо" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в среду в Москве, завершилась поражением хозяев льда со счетом 1:2 (0:1, 0:0, 1:1). Джеми Лундмарк вывел гостей вперед на 8-й минуте. Дмитрий Кугрышев забросил ответную шайбу на 42-й минуте, но 45-й ему ответил Айнарс Подзиньш.

На 1-й минуте Янис Спруктс совершил прорыв по центру и отдал пас на пятачок, но Микелис Редлихс бросил рядом со штангой. Далее армейцы долгое время не могли выйти из-под прессинга рижан, которые преимущество в первые 10 минут воплотили в гол Лундмарка, ворвавшегося по правому борту в зону ЦСКА и без малейшего сопротивления соперников поразившего ворота Растислава Стани. Хозяева площадки тут же установили контроль за шайбой, но дивидендов это не принесло: "Динамо" грамотно оборонялось, а на 13-й минуте едва не реализовало выход два в одного

В начале второго периода армейцы организовали затяжную атаку, закончившуюся броском Сергея Широкова, отбитым вратарем Крисом Холтом. В следующие 10 минут дважды опасно бросал Петр Часлава, но голкипер гостей был на месте. На 33-й минуте вновь мог забить Широков, выкатившийся из-за ворот и бросивший в дальний угол - шайба прошла рядом со штангой. Через четыре минуты после ошибки защитника рижан Юрий Буцаев опасно бил по воротам, но Холт отбил шайбу.

Гости сумели выстоять второй период, прошедший с преимуществом подопечных Юлиуса Шуплера. А в начале третьего периода хозяева сравняли счет: после выигрыша вбрасывания Часлава бросил по воротам Холта, а Кугрышев удачно сыграл на добивании. Тут же мог развить успех Алексей Бадюков, но вратарь "Динамо" отразил удар. На 46-й минуте ошибся Станя, отбивший перед собой бросок Никласа Лусениуса, после чего Подзиньш без помех отправил шайбу в ворота.

В последние 10 минут армейцы отчаянно атаковали, но ближе к голу были рижане: на 55-й минуте Редлихс и вывел Подзиньша один на один с вратарем, но финн не смог переиграть Станю, а на 58-й минуте Редлихс, выиграв борьбу у борта, бросил по воротам, но голкипер армейцев отбил шайбу, а на добивании не смог забить бросавший с трех метров Гинтс Мейя.

ЦСКА в следующем матче 28 ноября предстоит столичное дерби с "Динамо". Рижане 25 ноября сыграют в Новокузнецке с "Металлургом".