Хоккеисты "молодежки" РФ проиграли шведам на "Турнире 4-х наций" - РИА Новости, 11.11.2011

Хоккеисты "молодежки" РФ проиграли шведам на "Турнире 4-х наций"

Второй состав молодежной сборной России по хоккею уступил команде Швеции в серии буллитов во второй игре "Турнира 4-х наций". Матч, состоявшийся в финском городе Вааса, завершился победой Швеции в серии буллитов - счет встречи 4:3 (2:0, 1:1, 0:2).

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Второй состав молодежной сборной России по хоккею уступил команде Швеции в серии буллитов во второй игре "Турнира 4-х наций".

Матч, состоявшийся в финском городе Вааса в пятницу, завершился победой Швеции в серии буллитов - счет встречи 4:3 (2:0, 1:1, 0:2).

В составе сборной России отличились Евгений Соловьев (9-я минута), Роман Бредников (19) и Айнарс Подзиньш (25). Шведы ответили шайбами Себастиана Коллберга (36), Филипа Форсберга (44) и Давида Лиллиестрома-Карлссона (53).

Игра изобиловала нарушениями - на двоих соперники набрали 82 минуты штрафа в основное время игры, с матч-штрафами Сергею Шумакову и Петтеру Гранбергу. Овертайм не выявил победителя, и судьба матча решалась в серии послематчевых буллитов. Победный штрафной бросок исполнил Коллберг.

В стартовом матче турнира сборная России проиграла соперникам из Финляндии. Подопечные Евгения Корешкова завершат турнир 12 ноября, игрой против Чехии.