Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" станет новым владельцем ПХК ЦСКА - источник в клубе - РИА Новости, 21.10.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" станет новым владельцем ПХК ЦСКА - источник в клубе

Читать ria.ru в
"Роснефть", лидер российской нефтяной отрасли и одна из крупнейших публичных нефтегазовых компаний мира, станет новым владельцем легендарного хоккейного клуба ЦСКА, сообщил агентству "Р-Спорт" источник в московском клубе.

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. "Роснефть", лидер российской нефтяной отрасли и одна из крупнейших публичных нефтегазовых компаний мира, станет новым владельцем легендарного хоккейного клуба ЦСКА, сообщил агентству "Р-Спорт" источник в московском клубе.

На прошлой неделе в прессе появилась информация, что ЦСКА испытывает проблемы с финансированием, долги превысили 100 миллионов рублей, а руководство прославленного хоккейного клуба обратилось за помощью к премьер-министру РФ Владимиру Путину. Владельцем ПХК ЦСКА является на данный момент ОАО ОГК-3, владеющее 100% акций клуба.

Ранее источник в ОГК-3 заявлял "Р-Спорт", что в компании "не рассматривается вариант продажи хоккейного клуба". Однако в пятницу вечером стало известно, что уже в ближайшую среду может быть объявлено о том, что новым владельцем команды станет ОАО "НК "Роснефть". Об условиях сделки ничего не сообщается.

В декабре 2010 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ одобрила ходатайство генерирующей компании ОАО ОГК-3 о приобретении 100% уставного капитала ООО "Профессиональный хоккейный клуб ЦСКА", говорится в сообщении службы. В январе 2011 года ОАО ОГК-3, на тот момент принадлежавшее "Норникелю", стало владельцем 100% акций ПХК ЦСКА.

В марте 2011 года ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" получило 79,54% акций ОАО ОГК-3, что не повлияло на партнерские отношения с ПХК ЦСКА, которые были продолжены. Более того, ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" принимало участие в решении по ПХК ЦСКА на этапе покупки ОГК-3.

ОАО "НК "Роснефть" было создано согласно постановлению правительства РФ №971 от 29 сентября 1995 г. на базе государственного предприятия "Роснефть" (ГП "Роснефть"). Основными видами деятельности "Роснефти" являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и продукции нефтехимии, а также сбыт произведенной продукции.

Председателем совета директоров компании является Александр Некипелов, президентом - Эдуард Худайнатов. В совет директоров компании также входят Андрей Костин, Ханс-Йорг Рудлофф, Сергей Шишин, Владимир Богданов, Маттиас Варниг, Николай Токарев и Дмитрий Шугаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала