"Витязь" уступил СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ - РИА Новости, 07.10.2011

"Витязь" уступил СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ

Хоккеисты чеховского "Витязя" уступили питерскому СКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча закончилась со счетом 4:1 (1:1, 1:0, 2:0) в пользу подопечных Милоша Ржиги.

МОСКВА, 7 окт - РИА Новости. Хоккеисты чеховского "Витязя" уступили питерскому СКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в пятницу, закончилась со счетом 4:1 (1:1, 1:0, 2:0) в пользу подопечных Милоша Ржиги. Уже на второй минуте матча произошла драка нападающего СКА Евгения Артюхина и канадского форварда "Витязя" Кипа Бреннана. Оба хоккеиста получили 5-минутные штрафы и покинули лед с рассечениями.

Тем не менее, счет на 9-й минуте открыли хоккеисты "Витязя" - отличился Вадим Бердников. СКА сократил отставание на 17-й минуте усилиями Маттиаса Вейнхандля. На 34-й минуте Игорь Макаров вывел питерцев вперед, а в третьем периоде в ворота Мэтта Далтона влетели еще две шайбы - по голу на свой счет записали Патрик Торесен (55) и Глеб Клименко (56).

Следующие матчи клубы проведут 9 октября. СКА в гостях сыграет с московским ЦСКА, а "Витязь" примет рижское "Динамо".