Рейтинг@Mail.ru
ХК "Локомотив" надо возродить, заявил Медведев - РИА Новости, 12.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ХК "Локомотив" надо возродить, заявил Медведев

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкАкция памяти погибших в авиакатастрофе игроков ХК "Локомотив" в Ярославле
Акция памяти погибших в авиакатастрофе игроков ХК Локомотив в Ярославле
Читать ria.ru в
Хоккейный клуб "Локомотив" необходимо возродить, а все обязательства по контрактам погибших игроков должны быть выполнены, заявил в понедельник президент РФ Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Хоккейный клуб "Локомотив" необходимо возродить, а все обязательства по контрактам погибших игроков должны быть выполнены, заявил в понедельник президент РФ Дмитрий Медведев.

"Цель нашей встречи я вижу в том, чтобы определиться окончательно с тем, каким образом оказать поддержку родным и близким погибших, выполнить все обязательства, которые вытекают из закона, из контрактов, которые заключались, что должно быть сделано, конечно неукоснительно, и в те сроки, которые предусмотрены соответствующими контрактами и законодательными актами", - сказал Медведев на совещании с руководителями Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

По его словам, произошедшая трагедия беспрецедентна и всколыхнула всю страну.

"Мы должны подумать о том, каким образом возродить клуб. Сделать это тактично и в то же время эффективно", - отметил президент.

По мнению главы государства, возрождение клуба станет лучшей памятью о погибших. Президент отметил, что это должно быть сделано в соответствии с существующими правилами, моральными аспектами, требованиями КХЛ.

"Рассчитываю на то, что присутствующие здесь руководители правительства, руководство Континентальной хоккейной лиги, руководство клуба свои предложения сделают. Со своей стороны хотел бы сказать, что это очень тяжелая трагедия, и в таких условиях государство сделает все, чтобы поддержать клуб, поддержать те традиции, которые формировались на протяжении последних лет, которые создали столь блестящий коллектив, о котором очень больно говорить в прошедшем времени", - добавил Медведев.

Он отметил, что готов дать необходимые поручения правительству, КХЛ и руководству области.

Самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты ярославского "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем днем 7 сентября. По данным МЧС, на борту были 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжил только один человек - это бортинженер Александр Сизов, он находится в крайне тяжелом состоянии.

Участники совещания почтили память погибших в катастрофе минутой молчания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала