Рейтинг@Mail.ru
Тува выделила 5 млн руб на создание центров реабилитации алкоголиков - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тува выделила 5 млн руб на создание центров реабилитации алкоголиков

Читать ria.ru в
Два центра реабилитации для людей, больных алкоголизмом, в которых будут использоваться новаторские методики, начнут работу в Туве, на их организацию власти региона уже выделили 5 миллионов рублей, сообщает республиканское правительство во вторник.

КЫЗЫЛ, 30 окт - РИА Новости, Иван Афанасьев. Два центра реабилитации для людей, больных алкоголизмом, в которых будут использоваться новаторские методики, начнут работу в Туве, на их организацию власти региона уже выделили 5 миллионов рублей, сообщает республиканское правительство во вторник.

По информации властей региона, новые методики в Туве будет внедрять профессор Женишбек Назаралиев, известный как новатор в области наркологии и психиатрии. Он приедет в регион в ноябре по приглашению главы республики Шолбана Кара-оола.

"Кара-оол пригласил доктора в республику для обсуждения совместного социального проекта, который предполагается реализовать на базе нового центра реабилитации социально дезадаптированных граждан, открытого в селе Элегест Чеди-Хольского района. Такой же центр в ближайшие месяцы планируется открыть в селе Хамсара Тоджинского района", - говорится в сообщении.

Глава Тувы рассчитывает, что профессор поможет вывести реабилитационные центры на высокопрофессиональный уровень работы с реальными результатами.

Ранее члены Совета гражданских инициатив Тувы единодушно высказались за принятие более жестких и последовательных мер в борьбе с распространением алкогольной зависимости у населения, включая открытие лечебно-трудовых учреждений.

"Порядка 5 миллионов рублей были направлены на первоочередные мероприятия: обустройство помещений под центры, закупку инвентаря", - уточняется в сообщении.

Назаралиев родился в 1961 году в Киргизии. Он является доктором медицинских наук, профессором, президентом одноименного Медицинского Центра. Член-корреспондент Российской Академии Естественных Наук, действительный член Всемирной Федерации по психическому здоровью - FMH (Спрингфилд, США).

В числе способов лечения алкоголизма и наркозависимости профессор использует мощное психо-терапевтическое воздействие, метод укрепления личности, а также лечение через "разгрузку" психики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала