Рейтинг@Mail.ru
Суд признал законным увольнение омоновцев, жаловавшихся на руководство - РИА Новости, 02.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд признал законным увольнение омоновцев, жаловавшихся на руководство

Читать ria.ru в
Мосгорсуд во вторник отклонил жалобу на увольнение из рядов милиции сотрудников московского ОМОНа, обратившихся к руководству России в связи с "нарушениями со стороны начальства и невыносимыми условиями несения службы", сообщила заместитель начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Жанна Ожимина.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Мосгорсуд во вторник отклонил жалобу на увольнение из рядов милиции сотрудников московского ОМОНа, обратившихся к руководству России в связи с "нарушениями со стороны начальства и невыносимыми условиями несения службы", сообщила заместитель начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Жанна Ожимина.

"Буквально час назад мне стало известно, что Мосгорсуд отклонил жалобу, поданную на решение суда первой инстанции, признавшего законным увольнение этих сотрудников", - сказала Ожимина в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Журнал "New Times" ("Новое время") написал накануне, что московские омоновцы пожаловались руководству России на нарушения со стороны начальства и невыносимые условия работы - по 10-15 дней подряд, по 20 часов в день без обеда. По утверждениям бойцов, руководство батальона требует под угрозой лишения премии от них выполнять план - задержать за смену трех человек.

Ожимина пояснила, что сотрудники ОМОНа были уволены до своего обращения за то, что "избили человека и забрали 50 тысяч рублей".

В свою очередь, заместитель командира московского ОМОНа Петр Смирнов заявил в эфире радиостанции, что среди подписей на обращении к руководству страны обнаружены поддельные. "Часть писавших уволена, все остальные отказались от своих подписей и признали их поддельными", - сказал он.

Смирнов назвал обращение бывших подчиненных попыткой избежать уголовного преследование за превышение должностных полномочий. "Это заявление - крик души нерадивых сотрудников, когда против них возбудили уголовное дело, они только сейчас сообщили это СМИ", - сообщил он.

Собрание бойцов ОМОНа осудило публикацию в журнале, "так как факты, изложенные в ней, не соответствуют действительности".

Сотрудники отряда встали на защиту командира 2-го батальона ОМОН ГУВД Москвы полковника милиции Евтикова, у которого 27 наград, в том числе Ордена Мужества и именное оружие. Офицер пользуется авторитетом и уважением в подразделении, уверены коллеги.

Омоновцы решили обратиться в суд.

Ожимина сообщила, что вопрос с подачей судебного иска находится на стадии рассмотрения. "Этим сейчас занимается правовое управление", - сказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала