Рейтинг@Mail.ru
Подозреваемые в покушении на судью объявлены в международный розыск - РИА Новости, 26.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подозреваемые в покушении на судью объявлены в международный розыск

Читать ria.ru в
Следователи объявили в международный розыск подозреваемых в покушении на председателя Самарского областного суда Любовь Дроздову, сообщила во вторник РИА Новости пресс-секретарь следственного управления СКП РФ по Самарской области Елена Шкаева.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 янв - РИА Новости. Следователи объявили в международный розыск подозреваемых в покушении на председателя Самарского областного суда Любовь Дроздову, сообщила во вторник РИА Новости пресс-секретарь следственного управления СКП РФ по Самарской области Елена Шкаева.

Покушение на Дроздову было совершено 25 ноября 2008 года в Ленинском районе Самары. Когда судья садилась в служебную машину, в нее выстрелили из мелкокалиберного оружия. Дроздова после покушения провела в больнице более 70 дней. Десятого февраля ее выписали на амбулаторное лечение, а 25 марта судья вышла на работу.

"Двое подозреваемых объявлены в розыск. Известно, что они находятся за границей", - сказала Шкаева.

Главное следственное управление СКП РФ предъявило обвинение Сергею Африкяну и Владимиру Кириллову. По мнению следствия, мотивом посягательства на жизнь Дроздовой было признание Самарским областном судом незаконности сделок по отчуждению Кирилловым земельных участков, расположенных в одном из районов Самары.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала