Рейтинг@Mail.ru
Следствие продлило срок проверки в отношении майора милиции Дымовского - РИА Новости, 11.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие продлило срок проверки в отношении майора милиции Дымовского

Читать ria.ru в
Следственные органы продлили на десять суток - до 17 ноября - проверку в отношении майора милиции Алексея Дымовского, разместившего в Интернете видеообращение с критикой порядков в УВД Новороссийска, сообщил журналистам на пресс-конференции в Краснодаре руководитель краевого следственного управления СКП РФ Виталий Ткачев.

КРАСНОДАР, 11 ноя - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Следственные органы продлили на десять суток - до 17 ноября - проверку в отношении майора милиции Алексея Дымовского, разместившего в Интернете видеообращение с критикой порядков в УВД Новороссийска, сообщил журналистам на пресс-конференции в Краснодаре руководитель краевого следственного управления СКП РФ Виталий Ткачев.

Следственные органы проводят проверку по заявлению начальника ОВД Приморского округа Новороссийска Валерия Медведева, которого в своем видеообращении Дымовский назвал "ранее судимым начальником милиции". Медведев подал заявление о клевете.

"Проверка продлена до десяти суток, то есть, завершится 17 ноября", - сказал Ткачев. По его словам, Дымовский "скрылся в Москве". "Без него принять законное решение мы не можем", - уточнил он.

При этом, по данным СКП, начальник районного ОВД Медведев не был судим. "Дымовский заявил, что он (Медведев) ранее был судим. Эти факты не подтверждаются", - сказал Ткачев.

Руководитель управления отметил, что следователям пока не удалось получить объяснений от Дымовского.

"Мы опрашиваем других должностных лиц ОВД этого района, чтобы проверить те данные, которые выложил Дымовский в своем видеообращении", - сказал Ткачев.

Следствие также проверяет факты должностных преступлений в УВД Новороссийска, о которых в видеообращении сообщил майор.

Дымовский пожаловался на несправедливое отношение к сотрудникам УВД со стороны руководства, маленькую зарплату, отсутствие выходных и больничных. Майор утверждает, что начальство УВД заставляет их раскрывать несуществующие преступления для улучшения статистических показателей, а также заявляет о неискоренимой коррупции в органах внутренних дел.

Суть претензий майора Дымовского к правоохранительным органам >>

МВД России проводит проверку информации, изложенной в видеообращении милиционера, и пока озвученные им сведения не подтверждаются, сообщил РИА Новости в минувший понедельник источник в МВД РФ. По его словам, проверку проводит, в частности, Департамент собственной безопасности.

Проверка в УВД Новороссийска >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала