Рейтинг@Mail.ru
Суд в закрытом режиме решает вопрос об аресте главы МВД Бурятии - РИА Новости, 20.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в закрытом режиме решает вопрос об аресте главы МВД Бурятии

© Официальный сайт МВД БурятииМинистр внутренних дел Бурятии Виктор Сюсюра
Министр внутренних дел Бурятии Виктор Сюсюра
Читать ria.ru в
Процесс по ходатайству следствия об аресте главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры, подозреваемого в контрабанде, проходит в закрытом режиме.

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Процесс по ходатайству следствия об аресте главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры, подозреваемого в контрабанде, проходит в закрытом режиме.

Как сообщила РИА Новости представитель Басманного суда Москвы, провести заседание в закрытом режиме попросил следователь Алексей Крамаренко. Все остальные участники процесса, в том числе Сюсюра, поддержали просьбу.

Вопреки нормам Уголовно-процессуального кодекса РФ, ходатайство следствия о закрытии процесса рассматривалось в отсутствии прессы. Журналистов не пустили в зал, объявив им, что решаются процедурные вопросы, а впоследствии выяснилось, что суд принял решение о проведении слушаний в закрытом режиме. Однако по закону пресса и публика могут присутствовать в зале при заявлении ходатайств о режиме проведения слушаний.

Сюсюра и его заместитель Андрей Шурупов подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 188 (контрабанда в крупном размере), максимальное наказание по этой статье - 12 лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.

Генерал-майор милиции Сюсюра был задержан в субботу - сотрудники правоохранительных органов, специально прилетевшие из Москвы в Улан-Удэ, доставили Сюсюру в столичный следственный изолятор "Лефортово".

Во вторник стало известно, что Сюсюра отстранен от должности на время следствия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала