Рейтинг@Mail.ru
"Гражданин мира" Юрий Гагарин - РИА Новости, 23.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Гражданин мира" Юрий Гагарин

Читать ria.ru в

После полета в космос Юрий гагарин, можно сказать, уже не принадлежал себе. Он стал гражданином мира. Первой после полёта зарубежной поездкой для Гагарина стала поездка в Чехословакию. Она состоялась ровно 50 лет назад - 28 апреля 1961 года.

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкЮрий Гагарин (1934-1968), советский космонавт и первый человек в космосе, на встрече с советскими моделями. Гагарин совершил первый полет в космос 12 апреля 1961 г. Его космический корабль "Восток-1" прошел по орбите Земли, и этот полет продлился 1 час 48 минут. Гагарин был удостоен звания Героя Советского Союза и стал знаменит во всем мире. Позже он вернулся к службе в качестве летчика-испытателя и погиб в авиакатастрофе во время учебного полета в 1968 г. Его останки были преданы земле со всеми воинскими почестями. Гагарин похоронен у Кремлевской стены. Фотография сделана в Лондоне в июле 1961 г.
Визит Юрия Гагарина в Великобританию
Юрий Гагарин (1934-1968), советский космонавт и первый человек в космосе, на встрече с советскими моделями. Гагарин совершил первый полет в космос 12 апреля 1961 г. Его космический корабль "Восток-1" прошел по орбите Земли, и этот полет продлился 1 час 48 минут. Гагарин был удостоен звания Героя Советского Союза и стал знаменит во всем мире. Позже он вернулся к службе в качестве летчика-испытателя и погиб в авиакатастрофе во время учебного полета в 1968 г. Его останки были преданы земле со всеми воинскими почестями. Гагарин похоронен у Кремлевской стены. Фотография сделана в Лондоне в июле 1961 г.
1 из 10
© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкЮрий Гагарин (1934-1968), советский космонавт и первый человек в космосе, посещает Лондонский Тауэр. Гагарин совершил первый полет в космос 12 апреля 1961 г. Его космический корабль "Восток-1" прошел по орбите Земли, и этот полет продлился 1 час 48 минут. Гагарин был удостоен звания Героя Советского Союза и стал знаменит во всем мире. Позже он вернулся к службе в качестве летчика-испытателя и погиб в авиакатастрофе во время учебного полета в 1968 г. Его останки были преданы земле со всеми воинскими почестями. Гагарин похоронен у Кремлевской стены. Фотография сделана в Лондоне в июле 1961 г.
Визит Юрия Гагарина в Великобританию
Юрий Гагарин (1934-1968), советский космонавт и первый человек в космосе, посещает Лондонский Тауэр. Гагарин совершил первый полет в космос 12 апреля 1961 г. Его космический корабль "Восток-1" прошел по орбите Земли, и этот полет продлился 1 час 48 минут. Гагарин был удостоен звания Героя Советского Союза и стал знаменит во всем мире. Позже он вернулся к службе в качестве летчика-испытателя и погиб в авиакатастрофе во время учебного полета в 1968 г. Его останки были преданы земле со всеми воинскими почестями. Гагарин похоронен у Кремлевской стены. Фотография сделана в Лондоне в июле 1961 г.
2 из 10
© РИА Новости | Перейти в медиабанкПребывание Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Юрия Алексеевича Гагарина на Кубе. Юрий Гагарин, президент Кубы Освальдо Дортикос и премьер-министр Кубы Фидель Кастро (слева направо) на трибуне стадиона во время праздника Республики в Гаване, 26 июля 1961 года. Репродукция.
Ю.Гагарин, О. Дортикос и Ф. Кастро на празднике в Гаване
Пребывание Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Юрия Алексеевича Гагарина на Кубе. Юрий Гагарин, президент Кубы Освальдо Дортикос и премьер-министр Кубы Фидель Кастро (слева направо) на трибуне стадиона во время праздника Республики в Гаване, 26 июля 1961 года. Репродукция.
3 из 10
© РИА Новости / Павел Барашев | Перейти в медиабанкЮрий Гагарин во время визита в Канаду, 5 августа 1961 года.
Летчик-космонавт СССР Ю.А. Гагарин вручает подарок госпоже Итон
Юрий Гагарин во время визита в Канаду, 5 августа 1961 года.
4 из 10
© РИА Новости / Павел Барашев | Перейти в медиабанкЮрий Гагарин в гостях у планеристов Дели, ноябрь 1961 года.
Летчик-космонавт СССР Ю.А. Гагарин в гостях у планеристов Дели
Юрий Гагарин в гостях у планеристов Дели, ноябрь 1961 года.
5 из 10
© РИА Новости / Павел Барашев | Перейти в медиабанкПребывание Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Юрия Алексеевича Гагарина в Греции, 12 февраля 1962 года.
Летчик-космонавт СССР Ю.А. Гагарин в Греции
Пребывание Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Юрия Алексеевича Гагарина в Греции, 12 февраля 1962 года.
6 из 10
© РИА Новости / Павел Барашев | Перейти в медиабанкГерой Советского Союза, летчик-космонавт СССР Юрий Алексеевич Гагарин в Либерии, февраль 1962 года.
Летчик-космонавт СССР Юрий Алексеевич Гагарин в Либерии
Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР Юрий Алексеевич Гагарин в Либерии, февраль 1962 года.
7 из 10
© РИА Новости | Перейти в медиабанк1 июня 1962 года. Летчик-космонавт СССР Юрий Гагарин и посол СССР в Японии Николай Федоренко (в центре) среди японских друзей.
Юрий Гагарин среди японских друзей
1 июня 1962 года. Летчик-космонавт СССР Юрий Гагарин и посол СССР в Японии Николай Федоренко (в центре) среди японских друзей.
8 из 10
© РИА Новости / Валерий Шустов | Перейти в медиабанк6 августа 1962 года. Космонавт Юрий Гагарин на VIII Всемирном фестивале молодежи и студентов в Хельсинки.
Космонавт Юрий Гагарин на фестивале молодежи и студентов
6 августа 1962 года. Космонавт Юрий Гагарин на VIII Всемирном фестивале молодежи и студентов в Хельсинки.
9 из 10
© РИА Новости | Перейти в медиабанк18 сентября 1963 года. Юрий Гагарин во время своего визита во Францию.
Визит Ю.Гагарина во Францию
18 сентября 1963 года. Юрий Гагарин во время своего визита во Францию.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала