Рейтинг@Mail.ru
Глава Роскосмоса обещал лично веселить экипаж МКС по телефону - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Глава Роскосмоса обещал лично веселить экипаж МКС по телефону

Читать ria.ru в
Глава Роскосмоса Анатолий Перминов пообещал членам нового экипажа МКС веселить их по телефону на орбите, если им станет тоскливо. Смотрите видео РИА Новости с традиционного предполетного чаепития.

Глава Федерального космического агентства Анатолий Перминов пожелал новому экипажу МКС не скучать на орбите и предложил звонить ему в трудную минуту

"Если станет тоскливо, мне позвоните, я вас буду веселить, у меня юмор неиссякаем, я найду, что сказать, чтобы у вас появился юмор в обязательном порядке", - сказал он на традиционной церемонии чаепития 11 марта.

В состав основного экипажа вошли командир пилотируемого корабля "Союз ТМА-21" Александр Самокутяев, бортинженер Андрей Борисенко и астронавт НАСА Рональд Гаран. В состав дублирующего экипажа - командир корабля "Союз" Антон Шкаплеров, бортинженер Анатолий Иванишин и астронавт НАСА Дэниел Бербэнк.

Обращаясь к российским космонавтам Самокутяеву и Борисенко, которые полетят на орбиту впервые, глава Роскосмоса отметил их мужество, умения и рвение.

По окончании чаепития командир космического корабля подарил главе Роскосмоса фотографию экипажа с автографами и отметил, что команда будет "держать марку отечественного производителя".

Запуск пилотируемого корабля "Союз ТМА-21" приурочен к 50-летию первого полета человека в космос и состоится 30 марта. Полет экипажа продлится 171 день.

Смотреть круглосуточный канал RIAN TV>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала