Рейтинг@Mail.ru
В России начинаются испытания новейшего автомата Калашникова - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России начинаются испытания новейшего автомата Калашникова

© РИА Новости / Владимир ВяткинСтенд завода "Ижмаш" с автоматами системы АК. Архив
Стенд завода Ижмаш с автоматами системы АК. Архив
Читать ria.ru в
Главный конструктор НПО "Ижмаш" Владимир Злобин отметил, что АК-12 уже вызвал огромный интерес у всех силовых структур, на базе автомата будет создана большая линейка боевых образцов. В их числе пистолеты, пулеметы, штурмовые винтовки и ручные пулеметы как общевойскового, так и специального назначения.

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Новейшие автоматы АК-12 производства завода "Ижмаш" в пятницу отправили на оборонное предприятие ЦНИИ "Точмаш" (Подмосковье) для предварительных испытаний, сообщила РИА Новости пресс-секретарь НПО "Ижмаш" Елена Филатова.

Ранее главный конструктор НПО "Ижмаш" Владимир Злобин заявил РИА Новости, что что АК-12 будет отправлен на предварительные испытания в ноябре 2012 года, при этом точная дата не сообщалась. На сегодняшний день предприятия ОПК проводят предварительные и государственные испытания на базе объединенного испытательного центра в ЦНИИ "Точмаш".

"Автомат АК-12 мы сегодня отправили в ЦНИИ "Точмаш" для предварительных испытаний, на предприятие он прибудет 6 ноября", - сказала Филатова.

В свою очередь генеральный директор ЦНИИ "Точмаш" Дмитрий Семизоров сказал РИА Новости, что предварительные испытания автомата займут не более месяца. "Предварительные испытания, как правило, могут занимать различное время в зависимости от объема испытаний, который определяется заказчиком ", - пояснил Семизоров.

Ранее главный конструктор НПО "Ижмаш" Владимир Злобин отметил, что перед тем, как автоматы будут запущены в серийное производство, еще предстоит пройти процедуру государственных испытаний. Они должны начаться в 2013 году и завершиться в июне-июле того же года.

По словам Злобина, АК-12 уже вызвал огромный интерес у всех силовых структур, на базе автомата будет создана большая линейка боевых образцов. В их числе пистолеты, пулеметы, штурмовые винтовки и ручные пулеметы как общевойскового, так и специального назначения.

ОАО "НПО "Ижмаш", основным акционером которого является госкорпорация "Ростехнологии", разрабатывает и производит широкий спектр специальной и гражданской продукции - автоматы Калашникова и Никонова, пистолеты-пулеметы, снайперские винтовки, гранатометы, авиационное оружие, комплексы управляемого артиллерийского вооружения, средства технического обслуживания и ремонта управляемого вооружения, а также серийные и специальные станки и инструмент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала