Фигуристы Кавагути/Смирнов стали чемпионами китайского этапа Гран-при - РИА Новости, 05.11.2011

Фигуристы Кавагути/Смирнов стали чемпионами китайского этапа Гран-при

© REUTERS / Carlos BarriaЮко Кавагути и Александр Смирнов
Юко Кавагути и Александр Смирнов
Российская спортивная пара Юко Кавагути/Александр Смирнов заняла первое место на завершившемся в Шанхае третьем этапе серии Гран-при по фигурному катанию - Кубке Китая. Кавагути и Смирнов почти без помарок исполнили свою произвольную программу на музыку Клода Дебюсси, получив от арбитров 122,29 балла.

МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости. Российская спортивная пара Юко Кавагути/Александр Смирнов заняла первое место на завершившемся в Шанхае третьем этапе серии Гран-при по фигурному катанию - Кубке Китая.

Кавагути и Смирнов почти без помарок исполнили свою произвольную программу на музыку Клода Дебюсси, получив от арбитров 122,29 балла. Итоговая сумма баллов учеников прославленного тренера Тамары Москвиной составила 186,74.

Второе место на китайском этапе Гран-при в парном катании заняли хозяева льда Чжан Дань/Чжан Хао - 177,67 балла. Бронзовые медали у канадцев Кирстен Мур-Тауэрс/Дилана Московитча - 172,04.

Таким образом, сборная России увозит из Шанхая три медали - два золота и одну бронзу. Ранее Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев выиграли турнир танцоров, а 15-летняя одиночница Аделина Сотникова в своем дебюте в Гран-при заняла третье место.