Рейтинг@Mail.ru
Паралимпийский центр в Сургуте начнут строить в 2013 году - РИА Новости, 28.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Паралимпийский центр в Сургуте начнут строить в 2013 году

© Фото : Максим Коняев/агентство "PR+Sport"Паралимпийский центр в Сургуте начнут строить в 2013 году
Паралимпийский центр в Сургуте начнут строить в 2013 году
Читать ria.ru в

В начале 2013 года планируют определить подрядчика и приступить к строительству Регионального центра для спортивной подготовки паралимпийцев в городе Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа.

Центр паралимпийского спорта будет возводиться в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". Общая стоимость спортивного строительства составит примерно 1,25 млрд рублей. Из федерального бюджета на возведение первого в регионе подобного спортивного объекта будет выделено 550 млн рублей. А завершить масштабное строительство в регионе планируют к 2016 году.

Первый в России специализированный центр для подготовки спортсменов-паралимпийцев находится в городе Алексине Тульской области. Республиканская учебно-тренировочная база "Ока" открылась 19 июля после масштабной реконструкции.  С целью усовершенствования инфраструктуры Республиканской учебно-тренировочной базы был разработан масштабный план реконструкции и строительства спортивных и вспомогательных сооружений на территории "Оки". Все объекты инфраструктуры ФГУП РУТБ "Ока" возводились в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". Всего из федерального бюджета на строительные работы было выделено более 1,7 млрд рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала