Рейтинг@Mail.ru
Павел Колобков встретился с членами Международного совета регби - РИА Новости, 24.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Павел Колобков встретился с членами Международного совета регби

© Фото: Максим Коняев, агентство «PR+SPORT»Павел Колобков
Павел Колобков
Читать ria.ru в

23 октября 2012 года в Министерстве спорта Российской Федерации состоялась встреча заместителя министра Павла Колобкова с представителями Международного совета регби.

Во встрече приняли участие генеральный секретарь, генеральный директор Международного совета регби Брет Госпер, председатель Совета директоров Кубков мира по регби-7 и регби-15 Дэвид Пикеринг; директор Кубков мира по регби-7 и регби-15 Кит МакКонелл; президент Федерации регби России Вячеслав Копьев; директор Департамента развития летних видов спорта и координации подготовки к чемпионату мира по футболу Министерства спорта РФ Григорий Кабельский и начальник отдела международного сотрудничества Департамента развития зимних видов спорта и координации подготовки к Олимпийским играм в г. Сочи Филипп Косов.

Были рассмотрены вопросы состояния и развития международного и российского регби, в частности, подготовки к проведению Кубка мира по регби-7 в Москве в 2013 году.

Павел Колобков рассказал гостям о тех мерах, которые Организационный комитет Кубка мира, возглавляемый Министром спорта Российской Федерации Виталием Мутко, осуществляет для проведения этих соревнований на высочайшем уровне. «Это государственная задача, – отметил замминистра, – и мы рады, что Международный совет высоко оценивает усилия, предпринимаемые Россией, чтобы достойно провести этот турнир». Павел Колобков подчеркнул, что подготовка проходит в соответствии с графиком, хотя ряд направлений требует особого внимания. В частности, это вопрос упрощения визового режима для участников и гостей соревнований, над которым Министерство спорта РФ работает в тесном контакте с Министерством иностранных дел Российской Федерации.

В ответной речи Брет Госпер и Дэвид Пикеринг поделились своими впечатлениями от спортивного комплекса «Лужники», который примет Кубок мира 2013 года. Они также выразили уверенность в том, что, хотя предстоящие соревнования – это последний крупный турнир мирового уровня по регби перед Играми XXXI Олимпиады, они станут отправной точкой для проведения не менее значимых международных состязаний по этому виду спорта, популярность которого в России непрерывно растёт.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала