Итальянские футболисты обыграли команду Бельгии в матче Евро-2016 - РИА Новости, 14.06.2016

Итальянские футболисты обыграли команду Бельгии в матче Евро-2016

Встречана стадионе "Стад де Люмьер" в Лионе завершилась со счетом 2:0 в пользу итальянцев. В составе победителей отличились Эмануэле Джаккерини и Грациано Пелле.

ЛИОН, 13 июн — Р-Спорт. Сборная Италии одержала победу над командой Бельгии в матче группового этапа чемпионата Европы по футболу, который проходит во Франции.

Встреча группы Е, прошедшая на стадионе "Стад де Люмьер" в Лионе, завершилась со счетом 2:0 в пользу итальянцев, в составе которых отличились Эмануэле Джаккерини (32-я минута) и Грациано Пелле (90). Эта игра стала 157-й в составе национальной команды для вратаря сборной Италии Джанлуиджи Буффона.

Болельщики в фан-зоне Чемпионата Европы по футболу 2016 перед Эйфелевой башней в Париже. Архивное фото
Зачем смотреть футбол: сюрпризы и проблемы чемпионата Европы во Франции
Обе команды на первых минутах встречи достаточно много ошибались. Бельгийцы были активнее, но итальянцы не давали им ни набрать скорости, ни толком организовать более-менее ощутимый прессинг.

Были дальние удары по воротам и Джанлуиджи Буффона, и Тибо Куртуа, но скорее они были проверкой на внимательность. В итоге, когда итальянцам удалось навязать бельгийцам свой ритм игры, они забили гол. После паса Леонардо Бонуччи на 32-й минуте отличился Джаккерини.

После перерыва у бельгийцев по-прежнему не было возможности играть на такой скорости, на которой им хотелось бы. Опасным был момент, когда по воротам Буффона бил Ромелу Лукаку, но удар был неточным. Прессинг со стороны бельгийцев усилился, итальянцы вынуждены были много фолить и получили три желтых карточки буквально за десять минут встречи.

Команда Марка Вильмотса продолжала прессинговать, но не реализовала ни один из своих моментов, тогда как итальянцы в самом конце встречи, на второй добавленной минуте, усилиями Пелле забили гол с контратаки.

В следующем туре итальянцы 17 июня сыграют со шведами, а бельгийцы днем позже встретятся с ирландцами.