Рейтинг@Mail.ru
100 дней до 31 декабря. Время думать о Новом годе - РИА Новости, 23.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

100 дней до 31 декабря. Время думать о Новом годе

Читать ria.ru в

До наступления Нового года осталось ровно 100 дней. С одной стороны, кажется, что до этого дня еще много времени и что рано даже задумываться о подготовке к нему. Однако и глазом моргнуть не успеешь, как придется с головой погрузиться в предпраздничную суету. Так почему бы не начать готовиться к Новому году прямо сейчас?

Составить план

Для начала было бы неплохо определиться с тем, где, с кем и как вы будете встречать Новый год. От этого будет во многом зависеть ваша дальнейшая подготовка к празднику. Вариантов может быть очень много: дома, в гостях, в ресторане. А может быть, вы давно мечтали встретить Новый год как-нибудь необычно, например, в лесу или в горах, но все никак не удавалось тщательно подготовиться к такому празднованию. Сейчас у вас есть еще достаточно времени, чтобы запастись всем необходимым для встречи Нового года.

Завершить дела и выполнить обещания

Если есть что-то, от чего давно пора освободиться, лучше это сделать прямо сейчас. В январе ритм естественной деловой активности замедлится, а в феврале появится зимняя усталость и авитаминоз, в марте навалится работа, в апреле - командировка, в мае позовет природа, а летом совсем не хочется портить себе настроение. Психологи советуют оформлять страховки, наследства, разводы и дележ имущества в конце года. Тогда в новый год можно войти, расквитавшись со старыми социальными долгами. Естественно, речь именно о старых делах, о тех, чей исход уже предрешен давно. Но не стоит затевать бумажную волокиту тогда, когда решение еще не созрело.

Даже у очень ответственных людей бывают небольшие "проколы". Наверняка в почте  найдется пара писем, на которые вы забыли ответить. Сделайте это сейчас. Вспомните, что обещали купить для мамы новую помаду, младшему брату - притащить с работы последнюю версию компьютерной программы. Не откладывайте обещания на следующий год.

Купить билеты

Возможно, вы планируете провести новогодние каникулы не дома, а, например, на родине Санта-Клауса – в Лапландии, или на берегу Индийского океана. Тогда о билетах и обо всех необходимых документах следует позаботиться заранее. И начинать это делать лучше уже сейчас. Кстати, сейчас у вас больше шансов приобрести билеты по более выгодной цене. Составьте также список вещей, которые вы планируете взять с собой, чтобы потом впопыхах ничего не забыть. Продумайте заранее также экскурсии и развлечения, чтобы ваш отдых получился интересным и насыщенным.

Петь и танцевать

Запишитесь на танцевальные курсы или возьмите несколько уроков у профессионалов. Вы можете выбрать и классические бальные танцы, и зажигательные латиноамериканские. За 100 дней вы можете не просто запомнить основные движения и научиться неплохо двигаться, а выучить несколько довольно сложных танцев, чтобы потом поразить гостей новогоднего вечера своими новыми способностями.

Если вы неплохо поете или играете на каком-нибудь музыкальном инструменте, или делаете и то, и другое, можете приготовить для гостей музыкальный сюрприз. Трех с лишним месяцев вам вполне хватит, чтобы разучить к Новому году какое-нибудь интересное произведение. А особенно талантливые, возможно, подготовят к празднику балладу или арию собственного сочинения.

Привести в порядок квартиру и себя

Вам бы хотелось встретить Новый год в новой обстановке? До праздника у вас есть еще достаточно времени, чтобы сделать хотя бы косметический ремонт – обновить потолки и поклеить новые обои. Можно также заменить двери, кафель в ванной и на кухне, обновить паркет – все зависит от вашего желания и средств. Если средства не позволяют, но очень сильно хочется что-нибудь изменить в вашем жилище, сделайте перестановку, обновите интерьер: повесьте новые шторы, замените покрывала на мягкой мебели.

За несколько дней до Нового года многие представительницы прекрасного пола садятся на быстрые диеты в надежде, что им удастся очень скоро сбросить лишний вес. Однако быстро сброшенные килограммы, как правило, так же быстро возвращаются. Кроме этого, такие диеты небезопасны для здоровья. Если вы планируете похудеть к Новому году, начинайте это делать уже сейчас. Придерживайтесь здорового питания. Диета принесет куда больший результат в сочетании с физическими упражнениями. Запишитесь в тренажерный зал, в бассейн или на аэробику. Все это поможет вам привести себя в порядок к Новому году.

Нарядить себя и елку

Обдумывать свой праздничный наряд можно уже сейчас. Важна каждая деталь: одежда, обувь, прическа, макияж, маникюр. Подбирать торжественный туалет лучше с чувством, толком, расстановкой, чтобы он подчеркивал все ваши достоинства и скрывал недостатки. Впопыхах купленное неудачное платье может испортить вам настроение на весь вечер. У вас есть еще достаточно времени, чтобы найти идеальный для вас вариант.

Елка – символ Нового года. Кто-то наряжает ее за месяц, кто-то за две недели, а кто-то утром 31 декабря. Вы можете начинать готовить наряд для лесной красавицы уже сейчас. Можно купить обычные елочные игрушки в магазине, а можно сделать украшения самостоятельно из чего угодно: из бумаги, ткани, ниток, проволоки, бисера, перьев. Кстати, сегодня в моде дизайнерские елки, украшенные необычными футуристическими игрушками.

Накормить и поздравить гостей

Вы уже решили, чем будете угощать гостей? Может быть, кроме традиционных "Оливье", селедки под шубой, крабового салата и заливного стоит приготовить что-нибудь новенькое и необычное. У вас еще есть достаточно времени, чтобы тщательно продумать праздничное меню, найти в Интернете или в книге с бабушкиными рецептами что-нибудь оригинальное. За три с лишним месяца вы также можете окончить кулинарные курсы, а потом удивить гостей своими гастрономическими шедеврами.

Многим из нас знакома предпраздничная охота за новогодними подарками, когда с полок магазинов сметается практически все, что можно красиво запаковать и перевязать блестящей ленточкой. Чтобы презенты для ваших родных, друзей и коллег были не только красивыми, но и нужными, а также желанными, задуматься о них нужно уже сейчас. Составьте список одариваемых с предполагаемыми подарками для каждого из них. Это поможет вам никого не забыть. Выбирать подарки следует очень тщательно. У вас для этого еще есть достаточно времени. Так не теряйте его.

Материал подготовлен РИА Новости на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала