Рейтинг@Mail.ru
Медведев поддержал идею общего портала для дистанционного обучения - РИА Новости, 25.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поддержал идею общего портала для дистанционного обучения

Читать ria.ru в
Премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал идею создать систему дистанционного обучения через всероссийский образовательный портал для школьников.

МОСКВА, 25 июл - РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал идею создать систему дистанционного обучения через всероссийский образовательный портал для школьников.

С предложением о развитии дистанционного обучения, рассчитанного прежде всего на учеников небольших сельских школ, где не хватает профильных преподавателей, выступил учитель биологии средней школы села Баловнево (Липецкая область) Алексей Овчинников. По его словам, необходимо предусмотреть на Всероссийском образовательном портале возможность размещения модульных курсов по школьным предметам. Это можно было бы реализовать в рамках госпрограммы по развитию образования до 2020 года, считает учитель.

"По поводу дистанционного образования... я думаю, это неплохая идея по поводу портала и по поводу более активного использовании дистанционных механизмов, особенно применительно к условиям (обучения школьников) в сельской местности", - заявил Медведев на заседании экспертного сообщества открытого правительства.

Медведев также отметил, что считает чрезмерной нагрузку для преподавателей сельских школ в 36 часов.

"Насчет нагрузки в 36 часов - это страшно много, это реально много. Я помню, у меня были дни, когда я читал четыре лекции, это восемь часов, в университете. После этого просто невозможно ничего делать, очень тяжело. И, если у вас каждый день по шесть часов - это просто подвиг", - сказал премьер-министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала