Рейтинг@Mail.ru
Более 7,5% алтайских школьников в 2011 г не сдали ЕГЭ по физике - РИА Новости, 28.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 7,5% алтайских школьников в 2011 г не сдали ЕГЭ по физике

Читать ria.ru в
Порядка 7,6% (189) алтайских школьников в текущем году не сдали ЕГЭ по физике из 2,5 тысячи сдававших, ЕГЭ по истории "провалили" более 8% (139) из 1,7 тысячи сдававших, эти результаты практически соответствуют прошлогоднему уровню, сообщила РИА Новости представитель краевого управления по образованию.

БАРНАУЛ, 28 июн - РИА Новости. Порядка 7,6% (189) алтайских школьников в текущем году не сдали ЕГЭ по физике из 2,5 тысячи сдававших, ЕГЭ по истории "провалили" более 8% (139) из 1,7 тысячи сдававших, эти результаты практически соответствуют прошлогоднему уровню, сообщила РИА Новости представитель краевого управления по образованию.

Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила минимальное количество баллов, свидетельствующее об освоении школьного курса физики в 2011 году, - 33 балла. При этом средний балл сдачи ЕГЭ по этому предмету на Алтае составил 48,3 балла.

Собеседница агентства отметила, что история не является обязательным госэкзаменом. Если выпускник не преодолел минимальный порог на этом ЕГЭ, это не влияет на получение школьного аттестата.

Положительные итоги ЕГЭ по истории могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях. Пересдача госэкзаменов по истории и физике возможна только в следующем году.

"В ближайшие дни ГЭК (Государственная экзаменационная комиссия) Алтайского края соберется для утверждения результатов экзаменов по всем предметам и для анализа итогов ЕГЭ-2011, которые, по предварительным подсчетам, лучше, чем в прошлом году", - отметила собеседница агентства.

В этом году ЕГЭ сдавали более 700 тысяч выпускников старших классов российских школ, что почти на 9% меньше уровня прошлого года. По данным Рособрнадзора, в среднем выпускники сдавали по три-четыре экзамена. Наиболее популярными предметами по выбору, как и в 2010 году, остались обществознание (его выбрали 55,4% выпускников), физика - 27,2%, история - 23,2%, биология - 21,6% и химия - 12,2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала