Рейтинг@Mail.ru
Около 200 человек примут участие в "Тотальном диктанте" в Латвии - РИА Новости, 16.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 200 человек примут участие в "Тотальном диктанте" в Латвии

Читать ria.ru в
"Мы рассчитываем, что в Латвии в "Тотальном диктанте" примет участие около 200-250 человек. Но готовы принять и большее число желающих проверить свои знания", - cказал РИА Новости координатор проекта в республике Александр Филей.

РИГА, 16 апр - РИА Новости, Вадим Радионов. Около 200 человек могут принять участие в акции "Тотальный диктант" в Латвии, cказал РИА Новости в понедельник координатор проекта в республике Александр Филей.

"Мы рассчитываем, что в Латвии в "Тотальном диктанте" примет участие около 200-250 человек. Но готовы принять и большее число желающих проверить свои знания", - сказал Филей.

По словам координатора, чтобы принять участие в "Тотальном Диктанте" в Латвии, необходимо 21 апреля в 14.00 (15.00 мск) без предварительной регистрации прийти либо на факультет гуманитарных наук Латвийского университета, либо в Латвийское общество русской культуры. Победитель "Тотального диктанта" в Латвии получит приз - 8-дневное путешествие в Страсбург (Франция).

Акция по массовой проверке грамотности "Тотальный диктант" 21 апреля пройдет в 60 городах России и зарубежья, в ней примут участие около 25 тысяч человек.

Первый "Тотальный диктант" прошел в 2004 году в Новосибирском госуниверситете. В прошлом году диктант получил национальную премию в области общественных связей "Серебряный лучник". В разные годы текст диктанта готовили Борис Стругацкий, Дмитрий Быков и Псой Короленко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала