Рейтинг@Mail.ru
Финансирование образования в Адыгее в 2012 году вырастет в 2,5 раза - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансирование образования в Адыгее в 2012 году вырастет в 2,5 раза

Читать ria.ru в
"В текущем году с учетом всех уровней бюджетного финансирования в образовательную сферу Адыгеи будет направлено свыше 343,1 миллиона рублей. Планируется обеспечить аттестацию около 700 учителей, провести подготовку специалистов по внедрению федеральных гособразовательных стандартов", - приводятся слова главы Адыгеи Аслана Тхакушинова в сообщении пресс-службы региона.

МАЙКОП, 14 фев - РИА Новости, Валерия Врубель. Власти Адыгеи планируют в 2012 году затратить на образование в республике более 343 миллионов рублей из всех уровней бюджета, что в 2,5 раза больше, чем в прошлом году, сообщил глава Адыгеи Аслан Тхакушинов, комментируя всероссийское селекторное совещание по вопросам модернизации образования, проведенное председателем правительства Владимиром Путиным.

Тхакушинов отметил, что по республике Адыгея общий объем средств, направленных в прошлом году в систему образования, превысил 133,4 миллиона рублей. Уровень зарплат учителей вырос за год на 48%. Также на 104 человека возросло число молодых учителей, принятых в общеобразовательные учреждения с начала учебного года. Созданы региональные и муниципальные центры дистанционного образования.

"В текущем году с учетом всех уровней бюджетного финансирования в образовательную сферу Адыгеи будет направлено свыше 343,1 миллиона рублей. Планируется обеспечить аттестацию около 700 учителей, провести подготовку специалистов по внедрению федеральных гособразовательных стандартов", - приводятся слова Тхакушинова в сообщении пресс-службы региона.

Учебные заведения в этом году также полностью завершат оснащение оборудованием медкабинетов и столовых, получат не менее 20 единиц транспорта, 1800 единиц компьютерной техники, 800 единиц спортивного оборудования и около 5000 единиц спортивного инвентаря.

К 2020 году 95% учащихся школ перейдут на обучение по федеральным гособразовательным стандартам. Дети с ограниченными возможностями, обучающиеся на дому, будут охвачены дистанционным образованием. Для них будут введены новые учебные предметы из образовательных областей "Культура" и "Искусство", расширится спектр услуг в дополнительном образовании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала