Рейтинг@Mail.ru
Голикова: количество абитуриентов в медвузах РФ увеличилось на 21% - РИА Новости, 28.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова: количество абитуриентов в медвузах РФ увеличилось на 21%

Читать ria.ru в
Количество абитуриентов в медицинских вузах увеличилось в этом года на 21% по сравнению с прошлым годом, при этом самый большой конкурс зафиксирован в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н.И.Пирогова в Москве, где конкурс в отделение стоматологии составляет 180 человек на место, сообщил на заседании президиума правительства РФ министр здравоохранения и соцразвития Татьяна Голикова.

МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Количество абитуриентов в медицинских вузах увеличилось в этом года на 21% по сравнению с прошлым годом, при этом самый большой конкурс зафиксирован в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н.И.Пирогова в Москве, где конкурс в отделение стоматологии составляет 180 человек на место, сообщил на заседании президиума правительства РФ министр здравоохранения и соцразвития Татьяна Голикова.

"По отношению к 2010 году количество абитуриентов увеличилось на 21%", - сказала Голикова. Заявки на поступление в вузы подали 209 503 абитуриента.

По словам министра, самый большой конкурс зафиксирован в РНИМУ имени Н.И.Пирогова на стоматологическое отделение, где на одно место претендуют 180 человек.

"Зубов столько нет. Японцы искусственные уже выращивают", - с улыбкой сказал премьер-министр РФ Владимир Путин.

По словам министра, в Первом Московском государственном медицинском университете имени И.М.Сеченова зафиксирован большой конкурс на отделение педиатрии, где насчитывается порядка 120 человек на место.

"В среднем по России самые востребованные - отделения клинической психологии, где 18 человек на место, потом идет биотехнологии и затем стоматология", - рассказала Голикова.

Повышенный интерес к медицинским вузам, по ее мнению, связан с тем, что государство уделяет большое внимание здравоохранению и определило его в качестве одного из основных приоритетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала