Рейтинг@Mail.ru
Почти 100 вузов в РФ получат до 20 млн рублей в год на студобъединения - РИА Новости, 26.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 100 вузов в РФ получат до 20 млн рублей в год на студобъединения

Читать ria.ru в
Конкурсная комиссия министерства образования и науки России выбрала 95 лучших программ развития студенческих объединений, представленных подведомственными вузами, сообщает пресс-служба ведомства.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Конкурсная комиссия министерства образования и науки России выбрала 95 лучших программ развития студенческих объединений, представленных подведомственными вузами, сообщает в понедельник пресс-служба ведомства.

Конкурс был объявлен в феврале 2012 года в целях повышения роли студенческих объединений. "Победители конкурса получат финансирование из федерального бюджета на реализацию программ развития деятельности студенческих объединений в течение двух лет (2012-2013 гг.) в размере до 20 миллионов рублей в год", - говорится в сообщении.

Как отмечают в министерстве, вузы-победители расположены в 53 субъектах РФ. Всего же в конкурсе приняли участие 236 вузов.

Вуз мог быть представлен на конкурсе только одной заявкой. Она должна была включать программу развития деятельности студенческих объединений, состоящую из двух направлений: профессиональная адаптация обучающихся, повышение их профессиональных компетенций и социокультурное развитие студентов.

Список победителей и информация размещены на официальном интернет-портале ведомства минобрнауки.рф и сайте конкурса students.extech.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала