Рейтинг@Mail.ru
Фурсенко предложил ввести ЕГЭ для бакалавров - РИА Новости, 18.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фурсенко предложил ввести ЕГЭ для бакалавров

Читать ria.ru в
По словам министра, такой экзамен может быть в письменной форме и его будут проверять эксперты, не имеющие отношения к вузу, в котором обучался бакалавр. "Если будет внешне жесткая оценка, то мы увидим, что целый ряд вузов не то, что магистров и аспирантов, но и бакалавров подготовить не могут", - сказал Фурсенко.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко предложил ввести единый государственный экзамен для бакалавров.

"Мы считаем, что это необходимая вещь", - сказал Фурсенко. В то же время он отметил, что введение такого экзамена займет продолжительное время.

"Мы помним, сколько времени прошло с провозглашения и до введения ЕГЭ, 8 лет. Это долгая тема", - отметил глава ведомства.

Он предположил, что в экспериментальном режиме ЕГ для бакалавров может появиться в ближайшие 2-3 года.

По словам министра, такой экзамен может быть в письменной форме и его будут проверять эксперты, не имеющие отношения к вузу, в котором обучался бакалавр. "Если будет внешне жесткая оценка, то мы увидим, что целый ряд вузов не то, что магистров и аспирантов, но и бакалавров подготовить не могут", - сказал Фурсенко. Он добавил, что такая независимая оценка должна проводиться также с участием работодателей.

Бакалавр является первой ступенью высшего профессионального образования в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала