Рейтинг@Mail.ru
ЕГЭ по истории не сдали почти 13% российских выпускников - РИА Новости, 05.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕГЭ по истории не сдали почти 13% российских выпускников

Читать ria.ru в
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по биологии не сдали более 8% выпускников российских школ, историю - почти 13%, чуть более 11% школьников получили двойки по информатике и ИКТ, сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по биологии не сдали более 8% выпускников российских школ, историю - почти 13%, чуть более 11% школьников получили двойки по информатике и ИКТ, сообщила во вторник пресс-служба Рособрнадзора.

Комиссия ведомства по шкалированию определила минимальные баллы, при которых можно считать, что выпускники сдали ЕГЭ по этим предметам: информатика и ИКТ - 40 баллов, биология - 36 баллов, история - 32 баллов.

"Не преодолели минимального порога по биологии - 8,2%, по истории - 12,9%, по информатике и ИКТ - 11,1%", - говорится в сообщении.

Сто баллов на ЕГЭ по биологии получил 51 человек, по истории - 195 человек, по информатике и ИКТ - 315 человек.

"Участников ЕГЭ должны ознакомить с индивидуальными результатами экзаменов не позднее трех рабочих дней со дня установления минимального количества баллов по соответствующему общеобразовательному предмету", - отмечают в Рособрнадзоре.

Комиссия ведомства приняла решение полностью перепроверить высокобалльные работы по биологии в Республике Ингушетия, а также по истории в республиках Калмыкия и Мордовия. Выборочной проверке будут подвергнуты высокобалльные работы по биологии в следующих регионах: Липецкая, Брянская области, республики Калмыкия, Дагестан, Адыгея, Кабардино-Балкарская Республика, сообщают в пресс-службе.

Всего ЕГЭ по биологии сдавало около 153 тысяч человек, по истории - 141 тысяч, по информатике и ИКТ - 57 тысяч.

В 2012 году ЕГЭ сдают 790 тысяч выпускников старших классов текущего года, и 90 тысяч выпускников прошлых лет, которые получили право на сдачу госэкзамена в 2012 году.

Выпускники российских школ на этой недели уже сдали ЕГЭ по иностранным языкам и химии, которые не являются обязательными экзаменами, но их результаты будут учитываться при зачислении в вузы.

Первые госэкзамены в основную волну по информационно-компьютерным технологиям, биологии и истории, а также обязательный ЕГЭ по русскому языку школьники сдавали на прошлой неделе. Второй обязательный предмет - математику школьникам предстоит сдать в четверг (7 июня), физику и обществознание (13 июня), географию, литературу (16 июня). Как обычно, для тех, кто по уважительным причинам не смог прийти на экзамен или выполнить работу, предусмотрены резервные дни с 18 по 21 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала