Рейтинг@Mail.ru
Розовые фламинго сбились с курса и прилетели в Сибирь - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Розовые фламинго сбились с курса и прилетели в Сибирь

Читать ria.ru в
Два фламинго прилетели в Томскую область. Как теплолюбивые птицы попали в Сибирь, специалисты объяснить не могут. Но уверены, что птицам в северном регионе понравится.

Два фламинго прилетели на днях в Сибирь. Птиц обнаружили местные жители поселка Северный Томской области. Теплолюбивых фламинго накормили, отгорели и отвезти в зоопарк.

"Они были ранены, скорее всего, другими птицами. Но сейчас чувствуют себя нормально, обе будут живы", - пояснил РИА Новости глава отдела охотничьего хозяйства областного департамента природных ресурсов Максим Даниленко.

По его словам, "наука не может объяснить, как они (фламинго) тут оказались, отклонение от курса довольно большое", учитывая, что в течение последних двух недель в Томской области держатся минусовые температуры.

Сотрудники местного зоопарка уверены – птиц ждет "хорошая судьба". "Они будут в нормальных условиях обитать. Думаю, довольно долго здесь проживут", - сказал РИА Новости замдиректора зоопарка Северского природного парка Сергей Бурец.

Специалисты утверждают, что фламинго в Сибири - не такая уж и редкость. Сейчас в зоопарке живет розовый фламинго, которого нашли при похожих обстоятельствах почти семь лет назад.


Все видео смотрите на РИА ТВ>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала