Рейтинг@Mail.ru
Бывший офис Олимпийского комитета в Сочи передали Росимуществу - РИА Новости, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший офис Олимпийского комитета в Сочи передали Росимуществу

Читать ria.ru в

ДАВОС (Швейцария), 18 янв — РИА Новости/Прайм. ВЭБ передал в декабре Росимуществу бывший офис Олимпийского комитета в Сочи, в 2017 году госкорпорация может передать федеральному ведомству ещё ряд объектов, сообщил глава ВЭБа Сергей Горьков журналистам в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

Горнолыжный курорт в Красной поляне. Архивное фото
Медведев провел совещание об использовании олимпийского наследия в Сочи
"У нас утверждено несколько вариантов возможной работы с портфелем, в том числе, и передача Росимуществу. Первый объект Росимуществу мы передали, это было в декабре — это касается бывшего офиса Олимпийского комитета в Сочи", — сказал Горьков.

"Какие будут еще — мы не исключаем, что будут еще несколько в этом году. Мы просто передаем Росимуществу, в казну", — добавил он.

Ранее, в ноябре прошлого года, Горьков заявил, что Внешэкономбанк не исключает передачи части своих непрофильных и проблемных активов Росимуществу. В декабре он уточнил, что ВЭБ в 2016 году реструктурировал кредиты на сумму более 300 миллиардов рублей, в том числе кредиты по олимпийским объектам на 220 миллиардов рублей.

Олимпийские объекты, жизнь после Олимпиады
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанк"Сочи Автодром" - гоночная трасса для проведения автомобильных соревнований, построенная в Имеретинской низменности.
Перед началом гонки на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе Формула-1
"Сочи Автодром" - гоночная трасса для проведения автомобильных соревнований, построенная в Имеретинской низменности.
1 из 14
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанк10-12 октября 2014 года на трассе "Сочи Автодром" впервые в России были проведены соревнования Формулы-1 Гран-при России.
Вид трассы Сочи Автодрома на российском этапе чемпионата мира по кольцевым автогонкам в классе Формула-1
10-12 октября 2014 года на трассе "Сочи Автодром" впервые в России были проведены соревнования Формулы-1 Гран-при России.
2 из 14
© Flickr / djstanek С 8 по 19 февраля 1984 года в Сараеве проходили XIV зимние Олимпийские игры. Сегодня многие олимпийские объекты разрушены или напоминают руины. Бобслейная трасса спустя тридцать лет выглядит так.
Бобслейная трасса в Сараево
С 8 по 19 февраля 1984 года в Сараеве проходили XIV зимние Олимпийские игры. Сегодня многие олимпийские объекты разрушены или напоминают руины. Бобслейная трасса спустя тридцать лет выглядит так.
3 из 14
© AP Photo / Ng Han Guan"Птичье гнездо", на котором проходили состязания Олимпиады 2008 года, стал одним из символов китайской столицы. Теперь это главное спортивное сооружение страны. Так, в зимнее время спортивный комплекс превращается в самый большой горнолыжный курорт в городской черте Пекина.
Национальный стадион Птичье гнездо в Пекине, Китай
"Птичье гнездо", на котором проходили состязания Олимпиады 2008 года, стал одним из символов китайской столицы. Теперь это главное спортивное сооружение страны. Так, в зимнее время спортивный комплекс превращается в самый большой горнолыжный курорт в городской черте Пекина.
4 из 14
© Fotobank.ru/Getty ImagesПо причине большой вместимости стадиона его часто используют под далекие от спорта массовые мероприятия. В силу большой В ноябре 2014 года во время саммита АТЭС в Пекине стадион "Птичье гнездо" стал местом проведения красочного шоу в честь визита в Китай мировых лидеров.
Национальный стадион Птичье гнездо в Пекине, Китай
По причине большой вместимости стадиона его часто используют под далекие от спорта массовые мероприятия. В силу большой В ноябре 2014 года во время саммита АТЭС в Пекине стадион "Птичье гнездо" стал местом проведения красочного шоу в честь визита в Китай мировых лидеров.
5 из 14
© Фото : MahlumДворец тенниса в Хельсинки построили специально для так и не состоявшейся Олимпиады-1940. Соревнованиям помешала Вторая мировая. В 1952 году Олимпиада в Хельсинки все же состоялась. Во Дворце тенниса проводили баскетбольные матчи. Сегодня Дворец тенниса - культурно-развлекательный центр. Здесь размещается музей изобразительных искусств Хельсинки, кинотеатр, рестораны и кафе.
Дворец тенниса в Хельсинки
Дворец тенниса в Хельсинки построили специально для так и не состоявшейся Олимпиады-1940. Соревнованиям помешала Вторая мировая. В 1952 году Олимпиада в Хельсинки все же состоялась. Во Дворце тенниса проводили баскетбольные матчи. Сегодня Дворец тенниса - культурно-развлекательный центр. Здесь размещается музей изобразительных искусств Хельсинки, кинотеатр, рестораны и кафе.
6 из 14
© AFP 2024 / John MacDougall После войны постройки олимпийской деревни в Эльстале, где проходили Игры 1936 года, в том числе бассейн, использовали советские войска. После падения Берлинской стены объекты постепенно приходили в негодность. Крыша бассейна в Эльстале (на фото) обвалилась в середине 90-х. По данным СМИ, в 2012 году на ремонт было выделено около трех миллионов долларов, но пока о начале восстановительных работ говорить не приходится.
Плавательный бассейн в деревне Эльсталь. Берлин, Германия
После войны постройки олимпийской деревни в Эльстале, где проходили Игры 1936 года, в том числе бассейн, использовали советские войска. После падения Берлинской стены объекты постепенно приходили в негодность. Крыша бассейна в Эльстале (на фото) обвалилась в середине 90-х. По данным СМИ, в 2012 году на ремонт было выделено около трех миллионов долларов, но пока о начале восстановительных работ говорить не приходится.
7 из 14
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ 1980 году стадион "Лужники" стал одним из важнейших мест проведения летних Олимпийских игр в Москве. Именно отсюда под грустную песню улетал в ночное небо олимпийский Мишка. В 1998 году стадион был включен УЕФА в список пятизвездных европейских футбольных стадионов. В 2018 году "Лужники" примут финал чемпионата мира по футболу.
Арена Лужники перед началом матча 35-го тура Чемпионата России по футболу
В 1980 году стадион "Лужники" стал одним из важнейших мест проведения летних Олимпийских игр в Москве. Именно отсюда под грустную песню улетал в ночное небо олимпийский Мишка. В 1998 году стадион был включен УЕФА в список пятизвездных европейских футбольных стадионов. В 2018 году "Лужники" примут финал чемпионата мира по футболу.
8 из 14
© AP Photo / Pavel GolovkinКонцерт U2 на стадионе "Лужники" в Москве
Концерт U2 на стадионе Лужники в Москве
Концерт U2 на стадионе "Лужники" в Москве
9 из 14
© Flickr / HBarrison В 1980 году участники зимних Игр жили в Олимпийской деревне в Лейк-Плэсиде в штате Нью-Йорк. Теперь здесь находится тюрьма.
Бывшая Олимпийская деревня (ныне тюрьма) в Лейк-Плэсид, США
В 1980 году участники зимних Игр жили в Олимпийской деревне в Лейк-Плэсиде в штате Нью-Йорк. Теперь здесь находится тюрьма.
10 из 14
© AFP 2024 / StrВ Национальном центре водных видов спорта в Пекине во время Олимпиады проходили соревнования по плаванию, синхронному плаванию, прыжкам в воду и водному поло. Теперь здесь, как и изначально планировалось, аквапарк.
Аквапарк в Национальном центре водных видов спорта, Пекин
В Национальном центре водных видов спорта в Пекине во время Олимпиады проходили соревнования по плаванию, синхронному плаванию, прыжкам в воду и водному поло. Теперь здесь, как и изначально планировалось, аквапарк.
11 из 14
© AFP 2024 / Toru YamanakaНа арене "Ниппон Будокан" во время летней Олимпиады 1964 года в Токио проходили соревнования по дзюдо. Теперь здесь проводятся крупные музыкальные шоу. Так, первыми в 1966 году здесь выступили с серией концертов The Beatles. Также ежегодно 15 августа на арене "Ниппон Будокан" проходят акции памяти, посвященные окончанию Второй мировой войны.
Арена Ниппон Будокан в Токио, Япония
На арене "Ниппон Будокан" во время летней Олимпиады 1964 года в Токио проходили соревнования по дзюдо. Теперь здесь проводятся крупные музыкальные шоу. Так, первыми в 1966 году здесь выступили с серией концертов The Beatles. Также ежегодно 15 августа на арене "Ниппон Будокан" проходят акции памяти, посвященные окончанию Второй мировой войны.
12 из 14
© AP Photo / Thanassis StavrakisПостепенно зарастает травой стадион для пляжного волейбола в спортивном комплексе "Фалиро" в Афинах. Греция принимала Олимпиаду в августе 2004 года. Сейчас у города нет финансовой возможности использовать дорогие в обслуживании спортивные площадки.
Олимпийский стадион для пляжного волейбола в Афинах
Постепенно зарастает травой стадион для пляжного волейбола в спортивном комплексе "Фалиро" в Афинах. Греция принимала Олимпиаду в августе 2004 года. Сейчас у города нет финансовой возможности использовать дорогие в обслуживании спортивные площадки.
13 из 14
© Fotobank.ru/Getty ImagesОлимпийский стадион в Лондоне - многофункциональный стадион, на котором прошли церемонии открытия и закрытия и соревнования по лёгкой атлетике в рамках летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года. В 2013 году здесь открыли Олимпийский парк, названный именем королевы Елизаветы II. Переоборудование олимпийского комплекса заняло ровно год и потребовало инвестиций в 12,5 миллиарда фунтов стерлингов (19 миллиардов долларов) с учетом вложений в соседние жилые районы и инфраструктуру. Власти хотят сделать олимпийский парк максимально подходящим для семейного отдыха и игр на свежем воздухе.
Церемония открытия Invictus Games в Олимпийском парке имени королевы Елизаветы II в Лондоне
Олимпийский стадион в Лондоне - многофункциональный стадион, на котором прошли церемонии открытия и закрытия и соревнования по лёгкой атлетике в рамках летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года. В 2013 году здесь открыли Олимпийский парк, названный именем королевы Елизаветы II. Переоборудование олимпийского комплекса заняло ровно год и потребовало инвестиций в 12,5 миллиарда фунтов стерлингов (19 миллиардов долларов) с учетом вложений в соседние жилые районы и инфраструктуру. Власти хотят сделать олимпийский парк максимально подходящим для семейного отдыха и игр на свежем воздухе.
14 из 14
"Сочи Автодром" - гоночная трасса для проведения автомобильных соревнований, построенная в Имеретинской низменности.
1 из 14
10-12 октября 2014 года на трассе "Сочи Автодром" впервые в России были проведены соревнования Формулы-1 Гран-при России.
2 из 14
С 8 по 19 февраля 1984 года в Сараеве проходили XIV зимние Олимпийские игры. Сегодня многие олимпийские объекты разрушены или напоминают руины. Бобслейная трасса спустя тридцать лет выглядит так.
3 из 14
"Птичье гнездо", на котором проходили состязания Олимпиады 2008 года, стал одним из символов китайской столицы. Теперь это главное спортивное сооружение страны. Так, в зимнее время спортивный комплекс превращается в самый большой горнолыжный курорт в городской черте Пекина.
4 из 14
По причине большой вместимости стадиона его часто используют под далекие от спорта массовые мероприятия. В силу большой В ноябре 2014 года во время саммита АТЭС в Пекине стадион "Птичье гнездо" стал местом проведения красочного шоу в честь визита в Китай мировых лидеров.
5 из 14
Дворец тенниса в Хельсинки построили специально для так и не состоявшейся Олимпиады-1940. Соревнованиям помешала Вторая мировая. В 1952 году Олимпиада в Хельсинки все же состоялась. Во Дворце тенниса проводили баскетбольные матчи. Сегодня Дворец тенниса - культурно-развлекательный центр. Здесь размещается музей изобразительных искусств Хельсинки, кинотеатр, рестораны и кафе.
6 из 14
После войны постройки олимпийской деревни в Эльстале, где проходили Игры 1936 года, в том числе бассейн, использовали советские войска. После падения Берлинской стены объекты постепенно приходили в негодность. Крыша бассейна в Эльстале (на фото) обвалилась в середине 90-х. По данным СМИ, в 2012 году на ремонт было выделено около трех миллионов долларов, но пока о начале восстановительных работ говорить не приходится.
7 из 14
В 1980 году стадион "Лужники" стал одним из важнейших мест проведения летних Олимпийских игр в Москве. Именно отсюда под грустную песню улетал в ночное небо олимпийский Мишка. В 1998 году стадион был включен УЕФА в список пятизвездных европейских футбольных стадионов. В 2018 году "Лужники" примут финал чемпионата мира по футболу.
8 из 14
Концерт U2 на стадионе "Лужники" в Москве
9 из 14
В 1980 году участники зимних Игр жили в Олимпийской деревне в Лейк-Плэсиде в штате Нью-Йорк. Теперь здесь находится тюрьма.
10 из 14
В Национальном центре водных видов спорта в Пекине во время Олимпиады проходили соревнования по плаванию, синхронному плаванию, прыжкам в воду и водному поло. Теперь здесь, как и изначально планировалось, аквапарк.
11 из 14
На арене "Ниппон Будокан" во время летней Олимпиады 1964 года в Токио проходили соревнования по дзюдо. Теперь здесь проводятся крупные музыкальные шоу. Так, первыми в 1966 году здесь выступили с серией концертов The Beatles. Также ежегодно 15 августа на арене "Ниппон Будокан" проходят акции памяти, посвященные окончанию Второй мировой войны.
12 из 14
Постепенно зарастает травой стадион для пляжного волейбола в спортивном комплексе "Фалиро" в Афинах. Греция принимала Олимпиаду в августе 2004 года. Сейчас у города нет финансовой возможности использовать дорогие в обслуживании спортивные площадки.
13 из 14
Олимпийский стадион в Лондоне - многофункциональный стадион, на котором прошли церемонии открытия и закрытия и соревнования по лёгкой атлетике в рамках летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2012 года. В 2013 году здесь открыли Олимпийский парк, названный именем королевы Елизаветы II. Переоборудование олимпийского комплекса заняло ровно год и потребовало инвестиций в 12,5 миллиарда фунтов стерлингов (19 миллиардов долларов) с учетом вложений в соседние жилые районы и инфраструктуру. Власти хотят сделать олимпийский парк максимально подходящим для семейного отдыха и игр на свежем воздухе.
14 из 14
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала