Рейтинг@Mail.ru
Минфин: экономика России может выйти из рецессии уже в III квартале - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин: экономика России может выйти из рецессии уже в III квартале

© Fotolia / KurhanЭкономический анализ. Архивное фото
Экономический анализ. Архивное фото
Читать ria.ru в
В то же время, по словам замглавы Минфина Максима Орешкина, по итогам 2015 года ожидается спад. Минэкономразвития ожидает спада ВВП РФ в первом квартале на 1,5%, ЦБ РФ - на 0,7%.

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости/Прайм. Минфин не исключает того, что экономика РФ может выйти из рецессии уже в третьем квартале 2015 года, однако по итогам года ожидает отрицательную динамику, заявил журналистам замглавы Минфина Максим Орешкин.

"В принципе, мы не исключаем, что рецессия закончится уже в третьем квартале, — сказал Орешкин. — Но это не означает, что будет бурный рост, это не означает, что годовые темпы изменения ВВП станут положительными, они будут оставаться отрицательными, просто квартал к кварталу мы можем показать близкую к нулю динамику или слегка положительную".

"Нам кажется, что квартал к кварталу динамика самая плохая будет в первом квартале этого года, а потом ситуация начнет постепенно исправляться. Во втором квартале, мы, скорее всего, тоже получим минус, он уже будет меньшего размера, год к году — будет больше, но квартал к кварталу он будет меньше", — сказал замминистра.

Минэкономразвития ожидает спада ВВП РФ в первом квартале на 1,5%, ЦБ РФ — на 0,7%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала