Рейтинг@Mail.ru
Песков: зарплаты топ-менеджмента госкомпаний не прерогатива Кремля - РИА Новости, 02.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: зарплаты топ-менеджмента госкомпаний не прерогатива Кремля

Читать ria.ru в
Что касается зарплат руководителей госкомпаний, госкорпораций, то вряд ли это может делаться директивно из администрации президента, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что все компании, как частные, так и государственные, ведут свою политику исходя из корпоративных интересов.

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Вопрос сокращения зарплат топ-менеджеров госкомпаний не является прерогативой Кремля, вопрос решается на корпоративном уровне, сообщил в понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Что касается зарплат руководителей госкомпаний, госкорпораций, то вряд ли это может делаться директивно из администрации президента", — сказал Песков журналистам.

Он отметил, что все компании, как частные, так и государственные, ведут свою политику исходя из корпоративных интересов. "Кто-то идет на сокращение, кто-то по-другому оптимизирует свои расходы. Но, опять же, это абсолютно корпоративное дело, и это не вопрос администрации президента", — добавил Песков.

Он напомнил, что глава государства подписал указ о сокращении на 10% зарплат администрации президента на ограниченный период времени. "Дальше будут приниматься дополнительные решения", — добавил Песков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала