Рейтинг@Mail.ru
Путин одобрил предложение о техосмотре маломерных судов раз в три года - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин одобрил предложение о техосмотре маломерных судов раз в три года

Читать ria.ru в
Глава Росрыболовства Андрей Крайний предложил обязать проходить маломерные суда освидетельствование раз в три года, а не раз в год, как это происходит сейчас. С Минтрансом это предложение согласовано.

НОВО-ОГАРЕВО, 8 июл — РИА Новости. Глава Росрыболовства Андрей Крайний предложил обязать проходить маломерные суда освидетельствование раз в три года, а не раз в год, как это происходит сейчас, президент РФ Владимир Путин одобрил это предложение.

"В законе предусматривается ежегодная регистрация. С учетом того, что это обременительно для всех, мы просим проводить такую регистрацию раз в три года. Это нормальная общемировая практика", — сказал Крайний на встрече с главой государства и министром транспорта Максимом Соколовым.

Путин сказал на это: "Я ничего против не имею, вы же регулируете это".

По словам Крайнего, с Минтрансом это предложение согласовано. Соколов подтвердил: "Полагаю, что это возможно для маломерных судов, снижения уровня безопасности не будет".

"Договорились", — заключил Путин.

В апреле 2012 года вступил в силу федеральный закон, меняющий понятие маломерного судна в соответствие с европейскими стандартами. Согласно новым понятиям, маломерным считается судно 20 метров длиной, максимум с 12 людьми на борту, используемое в некоммерческих целях. В прошлом году проведение техосмотра на все маломерные суда было приостановлено. Как говорил глава МЧС Владимир Пучков, это связано с тем, что в ближайшее время в силу должен вступить нормативный акт, регламентирующий освидетельствование маломерных судов. Тогда же министр говорил, что талон техосмотра, который в настоящее время проводится ежегодно, будет выдаваться на пять лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала