Рейтинг@Mail.ru
Путин: в деятельности "Роснано" есть проколы, но это не уголовщина - РИА Новости, 01.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: в деятельности "Роснано" есть проколы, но это не уголовщина

Читать ria.ru в
Когда у нас регионы вкладывают деньги не по назначению - это не значит, что их украли, неэффективно вложение - это не воровство, сказал президент.

МОСКВА, 25 апр — Прайм. В деятельности "Роснано" есть проколы, но это не уголовщина, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе "прямой линии" с гражданами РФ.

"Они сами указывают на убытки в размере 2,5 миллиардов рублей. Деньги, конечно, немаленькие… можно ли в такой сфере, как нанотехнологии, сделать все безошибочно с абсолютной прибылью, мне трудно сказать… Есть проколы — провалы, но это не уголовщина", — сказал Путин.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Он добавил, что сейчас не хотел бы давать никаких оценок, поскольку сфера нанотехнологий достаточно сложная. Путин напомнил, что идея создания данной компании принадлежит ему.

Подробнее об ОАО "Роснано" читайте здесь.

Путин: В окружении Анатолия Борисовича работали кадровые сотрудники ЦРУ
25 апреля 2013, 13:47

Путин отметил, что сам был пару раз в "Роснано", знакомился с материалами работы. "Когда у нас регионы вкладывают деньги не по назначению — это не значит, что их украли. В данном случае — вложили неэффективно, но это не воровство. Я совершенно не собираюсь защищать Чубайса", — сказал президент.

"Он мне много раз сказал, что в политику не лезет, я вижу, что лезет. Он в известной степени является моим оппонентом по некоторым вопросам. Но взять так огульно заявить, что человек преступник, что он что-то украл — это не по-честному, это неправильно. Мы так делать не будем", — заявил Путин.

Он добавил, что отслеживает, что происходит в "Роснано". "Они на чем там горят? Горят на нетрадиционной энергетике, на кремнии. Надо ли было в кремний вкладывать, особенно в нашей стране, богатой углеводородами? Где у нас время не поменяли: встаешь темно — ложишься темно. Когда эти батареи работают?", — пошутил президент.

Интересные вопросы, ключевые заявления и комментарии экспертов в ходе "прямой линии" Владимира Путина — в онлайн-репортаже РИА Новости.

"Прямая линия" Владимира Путина глазами экспертов — в подборке РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала