Рейтинг@Mail.ru
Минрегион поддержит карельский моногород Кондопогу - глава республики - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минрегион поддержит карельский моногород Кондопогу - глава республики

Читать ria.ru в
Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев на состоявшейся в среду встрече с главой республики Карелия Александром Худилайненом пообещал оказать поддержку моногороду Кондопоге, сообщил РИА Новости представитель регионального правительства.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 31 окт - РИА Новости. Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев на состоявшейся в среду встрече с главой республики Карелия Александром Худилайненом пообещал оказать поддержку моногороду Кондопоге, сообщил РИА Новости представитель регионального правительства.

На территории Кондопоги располагается один из крупнейших производителей газетной бумаги в России - ОАО "Кондопога", доля которого на российском рынке газетной бумаги составляет 40%. В настоящее время спрос на газетную бумагу падает, объемы производства сокращаются, карельским властям необходимы средства на проведение реконструкции градообразующего предприятия. Поэтому в настоящее время власти республики завершают актуализацию комплексного инвестиционного плана моногорода.

"По словам Александра Худилайнена, министр... Слюняев заверил, что поддержит комплексный инвестиционный план Кондопоги, а также будет содействовать в создании условий для стабильного развития моногорода", - сказал сотрудник правительства Карелии.

Также на встрече был затронут вопрос обеспечения ветеранов жильем. В этом году в республике более 460 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Карелии, получили жилье. Вместе с тем, не обеспечены жилыми помещениями еще около 700 граждан из числа ветеранов боевых действий.

"Предоставленные республике в этом году субвенции на эти цели уже израсходованы в полном объеме, и обеспечить жильем наших ветеранов, воевавших в "горячих точках", за счет собственных средств мы не можем. Министр выразил готовность проработать вопрос увеличения финансирования из федерального бюджета и помочь нам решить этот вопрос",- подчеркнул глава Карелии, чьи слова привела его пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала