Рейтинг@Mail.ru
Борьбе с контрафактом в РФ поможет рациональная модель потребления - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Борьбе с контрафактом в РФ поможет рациональная модель потребления

Читать ria.ru в
Премьер-министр Дмитрий Медведев отмечает опасность контрафактных товаров для экономики России и выступает за формирование новой рациональной модели потребления.

КРАСНОГОРСК (Московская область), 22 окт - РИА Новости. Премьер-министр Дмитрий Медведев отмечает опасность контрафактных товаров для экономики России и выступает за формирование новой рациональной модели потребления.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Наша совместна задача - способствовать формированию рациональной модели потребления. Ведь граждане любой страны должны понимать, что приобретая товары сомнительного происхождения они не только рискуют своим здоровьем и поддерживают нелегальных производителей, но и по сути ставят под удар всю систему качественных товаров, в которую вложен значительный человеческий труд", - сказал Медведев на пленарном заседании первого международного форума "Антиконтрафакт-2012".

"Все это ведет к недобросовестной конкуренции и падению объема инвестиций. В конечном счете, все это снижает уровень жизни в стране", - добавил премьер.

Он напомнил, что решать задачу по борьбе с контрафактной продукцией России придется в новых условиях - после вступления в ВТО и Таможенный союз.

"ВТО не нужно бояться, но ВТО точно не нужно идеализировать. Это не панацея от всех бед, а набор инструментов, и надо этим набором правильно распорядиться", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала