Рейтинг@Mail.ru
Инфляция в РФ в 2013 году может превысить прогнозируемые 5-6% - РИА Новости, 02.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инфляция в РФ в 2013 году может превысить прогнозируемые 5-6%

© РИА Новости / Максим БогодвидИнфляция в РФ в 2013 году может превысить прогнозируемые 5-6%
Инфляция в РФ в 2013 году может превысить прогнозируемые 5-6%
Читать ria.ru в
Минэкономразвития видит риски того, что инфляция в России в 2013 году может оказаться выше заложенной в официальный прогноз - 5-6%, сообщил замглавы министерства Андрей Клепач во вторник на парламентских слушаниях в Совете Федерации.

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Минэкономразвития видит риски того, что инфляция в России в 2013 году может оказаться выше заложенной в официальный прогноз - 5-6%, сообщил замглавы министерства Андрей Клепач во вторник на парламентских слушаниях в Совете Федерации.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Инфляция может оказаться выше, но мы пока рассчитываем, что с учетом консервативной денежной политики, с учетом того, что у государства есть инструменты воздействия на продовольственный рынок, а именно зерновые интервенции, мы обязаны удержать ситуацию под контролем", - сказал Клепач.

Он подчеркнул, что риски увеличения инфляции сверх планки, заданной в прогнозе, связаны в первую очередь с ситуацией на мировых продовольственных рынках, а именно ростом цен на продовольствие.

При этом Клепач отметил, что Минэкономразвития по-прежнему рассчитывает на то, что тенденция к замедлению инфляции в России сохранится в среднесрочной перспективе.

В 2011 году инфляция оказалась самой низкой в новейшей истории России - 6,1%. Прогноз на 2012 год Минэкономразвития повысило в августе до 7% с ожидавшихся ранее 5-6%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала