Рейтинг@Mail.ru
Пенсии в России снижаться не будут, заявил глава Минфина - РИА Новости, 20.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пенсии в России снижаться не будут, заявил глава Минфина

Читать ria.ru в
"В нынешнем правовом поле количество пенсионеров будет расти и через некоторое время может сравняться с числом работающих. Но нигде не говорится о том, что правительство предлагает снижать пенсии", - заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.

МОСКВА, 20 сен - РИА Новости. Концепция пенсионной реформы не предусматривает снижение уровня пенсий в России, заявил на брифинге министр финансов РФ Антон Силуанов.

По его словам, пенсии в России будут индексироваться.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Снижения уровня пенсий, в любом случае, какие бы ни были решения (о пенсионной реформе) приняты, происходить не будет. Будет только их увеличение", - сказал Силуанов.

"В нынешнем правовом поле количество пенсионеров будет расти и через некоторое время может сравняться с числом работающих. Но нигде не говорится о том, что правительство предлагает снижать пенсии", - отметил министр.

"Вопрос только в том, как двигаться дальше по сбалансированности пенсионной системы. Это же неправильно, когда почти 10% федерального бюджета идет на закрытие дефицита Пенсионного фонда. Мы отвлекаем деньги от инфраструктурных проектов, от важных других мероприятий", - отметил глава Минфина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала