Рейтинг@Mail.ru
МЭР ожидает урожай зерна в РФ в этом году не более 73-75 млн тонн - РИА Новости, 12.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЭР ожидает урожай зерна в РФ в этом году не более 73-75 млн тонн

Читать ria.ru в
Урожай зерновых в России в текущем сельскохозяйственном году составит не более 73-75 миллионов тонн, заявил глава Минэкономразвития Андрей Белоусов в среду на "правительственном часе" в Госдуме.

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости. Урожай зерновых в России в текущем сельскохозяйственном году составит не более 73-75 миллионов тонн, заявил глава Минэкономразвития Андрей Белоусов в среду на "правительственном часе" в Госдуме.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Мы ожидаем, что урожай зерновых в лучшем случае составит 73-75 миллионов тонн", - сказал Белоусов, добавив, что основным фактором, влияющим на нынешний урожай, является засуха в ряде регионов страны.

Таким образом, верхние планки прогнозов Минэкономразвития и Минсельхоза по урожаю совпадают. Ранее в этом году аграрное ведомство несколько раз снижало свой прогноз и сейчас он составляет 70-75 миллионов тонн против 94,2 миллиона тонн в 2011 году. По состоянию на 5 сентября Россия собрала 56,5 миллиона тонн зерна против 66 миллионов тонн на аналогичную дату в прошлом году.

Согласно данным Минсельхоза, ущерб, понесенный российскими аграриями в этом году из-за засухи, оценивался регионами на конец августа в 37,5 миллиарда рублей. Сельхозкультуры погибли на 7,9% общей посевной площади, лишь пятая часть была застрахована.

Прогноз Минсельхоза по экспорту зерна на этот год - 10-14 миллионов тонн против 27,2 миллиона тонн годом ранее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала