Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" убежден, что соблюдал правила работы в ЕС - РИА Новости, 07.09.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" убежден, что соблюдал правила работы в ЕС

Читать ria.ru в
"Газпром" соблюдает правила тех стран, с которыми работает, и рассчитывает на объективность антимонопольного расследования Еврокомиссии, сообщил журналистам член правления холдинга, глава департамента по работе с органами власти РФ Владимир Марков.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 7 сен - РИА Новости. "Газпром" соблюдает правила тех стран, с которыми работает, и рассчитывает на объективность антимонопольного расследования Еврокомиссии, сообщил журналистам член правления холдинга, глава департамента по работе с органами власти РФ Владимир Марков.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Мы занимаемся исключительно хозяйственной деятельностью и делаем это по правилам той страны, где мы работаем, даже, если эти правила нам не нравятся, как, например, третий энергопакет", - сказал он.

Марков отметил, что доля "Газпрома" на рынке Европы в настоящее время составляет меньше трети. Соответственно, он не может считаться монополистом.

"Мы не знаем, сколько продлится расследование, но нам важен подход объективный, не предвзятый в отношении к нам как к компании. У нас есть твердая убежденность, что у нас нет просчетов", - подчеркнул он.

Марков добавил, что Еврокомиссия проводит подобные расследования и в отношении других компаний, работающих в Евросоюзе.

Европейская комиссия ранее объявила о начале антимонопольного расследования в отношении ОАО "Газпром" по трем возможным случаям нарушения конкуренции. Во-первых, "Газпром", предположительно, разделил рынки газа, затруднив свободные поставки в страны-члены ЕС. Во-вторых, компания, возможно, препятствовала диверсификации поставок газа. Наконец, "Газпром" мог установить несправедливые цены для своих клиентов, увязав их с ценами на нефть, говорилось в сообщении ЕК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала